1)60000: 4=15000 пар мужской обуви 2)15000+21300=36300 пар женской обуви 3)15000+36300=51300 пар мужской и женской обуви 4)60000-51300=8700 пар детской обуви
mayorovmisc6
29.04.2022
Пусть скорость саши х м/с, тогда скорость миши - 5х м/с. за 4 минуты 15 с или через 4*60+15=255 с до места встречи саша пройдет путь 255х, а всего до места встречи он пройдет 1190 + 255 х. миша проедет путь 255*5х=1275х. получаем уравнение: 1190 + 255х=1275х 1020х = 1190 х = 1190/1020=119/102 м/с или 119/102*3,6=4,,2 км/ч - скорость саши; 5х = 21 км/ч - скорость миши. можно принять скорость саши х км/ч, тогда скорость миши - 5х км/ч. тогда нужно перевести время в часы: 255/3600=17/240 ч. получаем: 1,19 + 17/240х=85/240х 68/240 х = 1,19 х = 1,19*240: 68=4,2 км/ч - скорость саши; 5х = 21 км/ч - скорость миши.