AndreevManaeva
?>

А) c(-3; -4; 2)б) к(3; -4; -2)b) m(3; 4; 2)г) (-3; -4; -2)7. (по 0, 5б. за правильну відповідність) установіть відповідність між векторами aiв (1-4) та правильними твердженнями (а-д1. а) — 4; 1; 2) і в(-1; 2; 2) а вектори aiв перпендикулярні2. a(3; 4; -2) i b(-4; 2; – 2) б різницею векторів aibє вектор с(-5; -1; 0)3. – 8; 2; – 2) і в(4; — 1; 1) в вектори aiв протилежно напрямлені4. a(2; – 3; — 1) і в(-1; 3; 2) г ај — в| = 0дскалярний добуток векторів aiв додатній​

Математика

Ответы

Albina
Три неизвестных и два условия, значит в решении должен быть элемент логического подбора. 20кг и 5кг - величины, кратные пяти, а 137 на пять не делится, значит за счёт веса, что несли дети надо получить вес, кратный пяти, ( т. е. вычесть число, последняя цифра которого или 2, или 7) можно убрать 42 кг ( 14 детей по 3 кг ), останется 95 кг на 6 человек можно убрать 27 кг ( 9 детей по 3 кг) , останется 110 кг на 11 человек можно убрать 12 кг ( 4 ребенка) , останется 125 кг на 16 человек в каждом из этих случаев составляем ур-е, корень которого должен быть натуральным числом. 1). х- мужчин, 6-х -женщин. 20х+(6-х) 5=95, х=65/15 2). х- мужчин, 11-х -женщин. 20х+(11-х) 5=110, х=55/15 3). х- мужчин, 16-х -женщин. 20х+(16-х) 5=125, х=3 значит подходит только третий случай, тогда ответ: в походе были 3 мужчины, 13 женщин и 4 ребенка
beliaeva2
Изначально правила игры в баскетбол были сформулированы американцем джеймсом нейсмитом и состояли лишь из 13 пунктов. с течением времени баскетбол изменялся, изменений потребовали и правила. первые международные правила игры были приняты в 1932 году на первом конгрессе фиба, после этого они многократно корректировались и изменялись, последние значительные изменения были внесены в 1998 и 2004 годах. с 2004 года правила игры остаются неизменными.в баскетбол играют две команды, обычно по двенадцать человек, от каждой из которых на площадке одновременно присутствует пять игроков. цель каждой команды в баскетболе - забросить мяч в корзину соперника и помешать, другой команде овладеть мячом и забросить его в корзину своей команды. мячом играют только руками. бежать с мячом, не ударяя им в пол, преднамеренно бить по нему ногой, блокировать любой частью ноги или бить по нему кулаком является нарушением. случайное же соприкосновение или касание мяча стопой или ногой не является нарушением.победителем в баскетболе становится команда, которая по окончании игрового времени набрала большее количество очков. при равном счёте по окончании основного времени матча назначается овертайм (обычно пять минут дополнительного времени), в случае, если и по его окончании счёт будет равен, назначается второй, третий овертайм и т. д., до тех пор, пока не будет выявлен победитель матча. за одно попадание мяча в кольцо может быть засчитано разное количество очков: 1 очко — бросок со штрафной линии2 очка — бросок со средней или близкой дистанции (ближе трёх очковой линии) 3 очка — бросок из-за трёх очковой линии на расстоянии 6м 75см (7м 24см в национальной баскетбольной ассоциации) игра официально начинается спорным броском в центральном круге, когда мяч правильно отбит одним из спорящих. матч состоит из четырёх периодов по десять минут с перерывами по две минуты. продолжительность перерыва между второй и третьей четвертями игры - пятнадцать минут. после большого перерыва команды должны поменяться