1 от одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях. одна шла со средней скоростью 250 м/мин, а другая – 200 м/мин. на каком расстоянии друг от друга будут лодки через 40 мин? (действие если надо) - 1) 200 + 250 = 450 (м/мин) - за 1 минуту лодки удалились друг от друга. 2) 450 · 40 = 18000 (м) - расстояние между лодками через 40 минут. ответ: 18000 м. 2 из двух городов, расстояние между которыми 1200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. один из них проходит это расстояние за 20 ч, а другой – за 30 ч. через сколько часов поезда встретятся? (действие если надо) - 1) 1200 : 20 = 60 (км/ч) – скорость первого поезда. 2) 1200 : 30 = 40 (км/ч) – скорость второго поезда. 3) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения. 4) 1200 : 100 = 12 (ч). ответ: 12 часов.
Иванович621
17.11.2020
720 = 36 * ( х + y ) 720 = 45 * ( x - y ) x + y = 720 : 36 = 20 > x = 20 - y x - y = 720 : 45 = 16 20 - y - y = 16 > - 2y = - 4 --> y = 2 (км\час) - скорость течения х = 20 - y = 20 - 2 = 18 (км\час) - скорость теплохода ответ: 18 км\час
83.056: 40=2076,4; 48.179: 80=602,24; 80.630: 200=403,15; 216.349: 700=309,07