yulyashka2142
?>

Тема урока Мюзикл. Цель Осознание роли литературного сценария и значения музыки в синтетических видах искусства: в театре, кино, на телевидении Ход урока 1.Расширение представления о жанре мюзикл. 2. История возникновения жанра. 3. Основные его отличия от оперы ( легкого стиля 4. Наиболее известные мюзиклы. Оцениваемые работы Записать в тетрадь, небольшой конспект по материалу урока.

Музыка

Ответы

avdeevo

Тема урока

Мюзикл.

Цель

Осознание роли литературного сценария и значения музыки в синтетических видах искусства: в театре, кино, на телевидении

Ход урока

1.Расширение представления о жанре мюзикл.

2. История возникновения жанра.

3. Основные его отличия от оперы ( легкого стиля).

4. Наиболее известные мюзиклы.

Оцениваемые работы

Записать в тетрадь, небольшой конспект по материалу урока.

Объяснение:

Tuzov

ответ:Народный артист Кыргызской Республики. Композитор и дирижер. Член Союза композиторов СССР. В 1957 году поступил в музыкальное училище им. М. Куренкеева на отделение народных инструментов. По окончании училища он проходит стажировку как дирижер. Эта деятельность Э. Жумабаева существенно изменила характер его творческих занятий. Он начинает вплотную заниматься оркестровой аранжировкой, обработкой песен и инструментальных наигрышей. И это для него явилось толчком к занятию композицией.

В 1967 году Э. Жумабаев поступает в Кыргызский государственный институт искусств им. Б. Бейшеналиевой на отделение композиции в класс М. Абдраева. Одним из наиболее значительных сочинений кыргызской музыки стал балет Э. Джумабаева «После сказки», написанный им по мотивам повести Ч. Айтматова «Белый пароход». В музыке балета смело сочетались глубоко национальное начало и разнообразные приемы современной композиторской техники. Вскоре был создан и второй балет – «Стон тетивы» (по пьесе Б. Жакиева).

ksv89
Этот мрачного вида человек, игрок и дебошир совершенно преображался, взяв в руки скрипку. Даже тем, кто считал, что его слава лучшего скрипача в мире раздута, приходилось смириться, когда им доводилось услышать его игру. Для людей, в музыке не разбиравшихся, он устраивал настоящие представления с звукоподражанием – "жужжал", "мычал" и "разговаривал" струнами. Его творческий путь оборвался стремительно и трагично. Из-за туберкулеза Паганини пришлось вернуться в Италию, а приступы кашля не давали ему разговаривать. В родную Геную он вернулся глубоко больным человеком. Ужасно страдая от тяжелейших приступов, Никколо прожил еще три года.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тема урока Мюзикл. Цель Осознание роли литературного сценария и значения музыки в синтетических видах искусства: в театре, кино, на телевидении Ход урока 1.Расширение представления о жанре мюзикл. 2. История возникновения жанра. 3. Основные его отличия от оперы ( легкого стиля 4. Наиболее известные мюзиклы. Оцениваемые работы Записать в тетрадь, небольшой конспект по материалу урока.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gulnaradjhumabaeva123
argent
dakimov
Щербаков33
innesagrosheva22
vis-lyubov8832
info122
kononova_Pavel689
MikhailSvetlana
Коновалова1705
сузанна_Людмила
ivshzam
ВадимСмирнов116
borvalmok432
krasa28vostok65