Fomin Korablev1781
?>

Задание 3 ( Was passt nicht? Необходимо вычеркнуть лишний продукт. Например: Marmelade - Honig - Wurst - Nuss - Nugat - Crème (шоколадная паста). 1) Kaffee - Tee - Milch - Brot - Orangensaft - Kakao 2) Brot - Käse - Brötchen - Brezel (крендель) 3) Ei - Brei - Käse - Wurst - Eis (мороженое) 4) Butter - Apfel - Banane - Orange - Birne Задание 4 ( ). Antworten Sie auf die Fragen. Необходимо развернуто ответить на вопросы. Цена товара указана в скобках. Цену товара необходимо писать словами, как в примере. Например: Was kostet Kaffee? (1, 50 Euro) - Kaffee kostet ein Euro fünfzig. 1) Was kostet Milch? (2 Euro) 2) Was kostet Käse? (3, 80 Euro) 3) Was kostet Wasser? (0, 50 Euro) 4) Was kostet Honig? (7, 25 Euro) 5) Was kostet Butter? (4, 50 Euro) Задание 5 ( ). Ergänzen Sie die Sätze. Необходимо дополнить предложения. Например: Ich trinke 21212.jpg - Ich trinke Wasser. 1) Ich esse 3232.jpg zum Frühstück. 2) Wir essen 4323.jpg zum Abendessen. 3) Sie isst 1224.jpg zum Mittagessen. 4) Er trinkt 121321.jpg gern. 5) Wir trinken 5432.jpg oft (часто).

Немецкий язык

Ответы

Aleksandr362

задание 3

1) brot - хлеб

2) Käse - сыр

3) Eis - мороженое

4) Butter - масло

задание 4

1. milch kostet zwei Euro

2. käse kostet drei Euro achtzig

3 wasser kostet 50 Cent

4. honig kostet sieben Euro fünfundzwanzig

5. butter kostet vier Eur

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задание 3 ( Was passt nicht? Необходимо вычеркнуть лишний продукт. Например: Marmelade - Honig - Wurst - Nuss - Nugat - Crème (шоколадная паста). 1) Kaffee - Tee - Milch - Brot - Orangensaft - Kakao 2) Brot - Käse - Brötchen - Brezel (крендель) 3) Ei - Brei - Käse - Wurst - Eis (мороженое) 4) Butter - Apfel - Banane - Orange - Birne Задание 4 ( ). Antworten Sie auf die Fragen. Необходимо развернуто ответить на вопросы. Цена товара указана в скобках. Цену товара необходимо писать словами, как в примере. Например: Was kostet Kaffee? (1, 50 Euro) - Kaffee kostet ein Euro fünfzig. 1) Was kostet Milch? (2 Euro) 2) Was kostet Käse? (3, 80 Euro) 3) Was kostet Wasser? (0, 50 Euro) 4) Was kostet Honig? (7, 25 Euro) 5) Was kostet Butter? (4, 50 Euro) Задание 5 ( ). Ergänzen Sie die Sätze. Необходимо дополнить предложения. Например: Ich trinke 21212.jpg - Ich trinke Wasser. 1) Ich esse 3232.jpg zum Frühstück. 2) Wir essen 4323.jpg zum Abendessen. 3) Sie isst 1224.jpg zum Mittagessen. 4) Er trinkt 121321.jpg gern. 5) Wir trinken 5432.jpg oft (часто).
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Присакарь520
lazarevaavrora
slava-m-apt
mbobo28311
Станислав Валерий1696
Larisa Bulgakova
Pastushenkoen
vvb1383
supercom-ru-marinaguseva4267
Lesnova_Kiseleva730
Валуева
samsludmila
Aleksandrovich_Mitoyan1138
поставить в правильную форму
merung
kazan-ugoop36