nikziam
?>

Суждение: -нельзя смешивать человеческие слабости и зло. против зла надо бороться. зло нетерпимо. примириться со злом - значит самому стать безнравственным человеком. письменно (5-6 предложений)

Обществознание

Ответы

Олимов Протопопова
Каждый человек имеет те или иные слабости, иногда они положительные как напрмер завести котёнка.или же отрицательные ,например как украсть что-то. нельзя смешивать два этих понятия. зло и слабость абсолютно разные вещи. но как мы можем говорить что есть зло. а что добро. ведь у каждого из нас своё понимание добра и зла.и всегда ли зло приносит только отрицательные последствия, ведь известна фраза : лож во спасение. а лож-зло.   получается зло не всегда приносит за собой отрицательные последсвия. человек погрязший во злобе-это несчастный человек.
mariapronina720126
Сложно назвать более нужную, более героическую и ответственную профессию, нежели профессия врача, с древнейших времен внушавшая почитание и трепет перед необычайным диапазоном знаний и стремлением к добру. человек в белом халате – этот образ вызывает безмерное уважение, его ежедневный труд направлен на облегчение страданий и спасение жизни людей, и одно это сознание наполняет восхищением и . тому, кто принял решение стать врачом, доведется достойно пройти необычайно сложный период обучения, который будет продолжаться на протяжении всей трудовой деятельности. самоусовершенствование, постоянное и методичное расширение знаний и навыков – эти занятия будут сопровождать врача всю жизнь, поскольку без них даже самый талантливый специалист не сможет добиться истинных высот и трудовых успехов. и тем важнее стремление врача к саморазвитию, что от каждого его обоснованного решения зависят здоровье и жизнь его пациентов. тот, кто мечтает о профессии врача, должен быть уверен и в собственной высокой трудоспособности, готовности к самопожертвованию и умении переносить огромные моральные и нагрузки. но главное, чем должен обладать врач – любовью к людям. научиться любить людей, вникать в их проблемы, прислушиваться и быть предельно внимательным далеко не просто. для этого необходимо быть по-настоящему добрым и сильным человеком, и тогда добро вернется сторицей к тому, кто каждый свой день посвящает людям.  
Косарев
Человек существо биосоциальное: он является частью природы и вместе с тем неразрывно связан с обществом.человек как биологическое существо-принадлежит к высшим млекопитающим,образуя особый вид homo sapiens.биологическая природа человека проявляется в его анатомии,: он обладает кровеносной,мышечной,нервной и др. системами.его биологические свойства жёстко запрограмированны-возможность приспосабливаться к различным условиям существования.человек как социальное существо-неразрывно связан с обществом.человек становится человеком,лишь вступив в общественные отношения,в общение с другими. соц.сущность чел-а проявляется через такие свойства как способность и готовность к общественно полезному труду,сознание и разум,свобода и ответственность и др.таким образом,человек является биосоциальным существом.)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Суждение: -нельзя смешивать человеческие слабости и зло. против зла надо бороться. зло нетерпимо. примириться со злом - значит самому стать безнравственным человеком. письменно (5-6 предложений)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yurevna_Kharkchinov1302
borodin
Nastyaches4
evainvest1
orinvarostov
yuliyastatsenko3894
Надежда-Андрей930
Исмагилова_Саният
EVLAMPIN56
kovansckaya201313
bryzgalovag
vlrkinn
Avdeeva Yelizaveta
iamhrusha
Litvin_Ivanov