Человек -это биосоциальное существо,которое не может существовать в не общества. Люди всегда стремились объединяться в общности,чтобы заниматься какой либо деятельностью(например: трудовой) Я полностью согласен с данным высказыванием. даже приматы обьединяются в стаи. соответственно чем хуже первобытный человек который обьединился в племена с сородичами.из этого можно сделать вывод о том о чём говорится во фразе. ещё 1 пример. человек рождается в обществе и живёт в нём создавая таки общности как друзья, приятели...это также доказывает неразрывеность общества и человека.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Не правильно выразившись, можно оскорбить другого человека, тем самым нарушив его права
2. Право на неприкосновенность жилища.
Злоупотребляя этим правом, вы можете не пустить в квартиру, где вы прописаны какого-либо гражданина, тоже имеющего прописку в данной квартире, тем самым нарушите его права.
3.Право на вероисповедание.
Придерживаясь предписаниям своей религии ,вы можете нарушить права гражданина другой веры. если будете агрессивно относиться к иноверцам.
4.Право на свободу и личную неприкосновенность.
5.Право на жизнь.