myataplatinumb348
?>

Давайте обратимся к книге Ж Верна и узнаем, каким представляли себе внутреннее строение Земли герои этой книги, а затем ответим на вопросы. Цитата: …герой романа Ж Верна, известный по тем временам профессор, геолог- Лиденброк, полагал, что путешествие к центру Земли возможно по следующим причинам: а) «где-то на глубине температура перестаёт расти, останавливается на определённом уровне и не поднимается до черты, после которой начинают плавиться самые огнеупорные породы, т.к. если бы внутри земного шара пар достигал 200000 градусов. С, то газ, образовавшийся от веществ, раскалённых до таких невероятных температур, взорвал бы земную кору, как под давлением пара взрывается котёл». б) « огненно-жидкое состояние земных недр, в том числе и ядра Земли, немыслимо вследствие некоторого фактора, ещё не установленного наукой». - Как вы прокомментируете мнение известного профессора? -Был ли он прав или ошибался? -Каковы современные представления о температуре земных глубин? - что вы можете сказать о реальности путешествия к центру Земли? Если «да», то при каких условиях, если «нет», то почему?

Обществознание

Ответы

dmitryshigin

ответ:Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.

Попробуйте использовать другие ключевые слова.

Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.

Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.

Объяснение:

JisesLove19955
Капитализм- исторический период нового времени. Во время этого периода появляется такой слой населения, как капиталисты( так же их можно назвать предпринимателями, или буржуазией) именно тогда неравенство достигает пика своего существования. Капиталисты хотят получать лишь прибыль, но при этом ничего не делать. Тогда появляется такой слой населения как рабочий класс- это новый массовый слой наемных работников, не располагающих никакой собственностью. Рабочий класс лишен всех благ и все что он имеет это маленький уголок, где он живет со всей семьей
poiskmarina
Для меня понятие «образование» всегда ассоциируется со словом «школа», потому что именно здесь, в школе, мы, придя в первый класс, начали постигать азы знаний. Перед нами с каждым днём всё шире и шире распахивался огромный мир, наполненный сиянием солнца, мерцанием звёзд, удивительными открытиями, интересными фактами… А связующим звеном между этим увлекательным миром и нами, учениками, стал учитель, который терпеливо укреплял в нашем сознании мысль о необходимости приобретения знаний обо всём, что нас окружает.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Давайте обратимся к книге Ж Верна и узнаем, каким представляли себе внутреннее строение Земли герои этой книги, а затем ответим на вопросы. Цитата: …герой романа Ж Верна, известный по тем временам профессор, геолог- Лиденброк, полагал, что путешествие к центру Земли возможно по следующим причинам: а) «где-то на глубине температура перестаёт расти, останавливается на определённом уровне и не поднимается до черты, после которой начинают плавиться самые огнеупорные породы, т.к. если бы внутри земного шара пар достигал 200000 градусов. С, то газ, образовавшийся от веществ, раскалённых до таких невероятных температур, взорвал бы земную кору, как под давлением пара взрывается котёл». б) « огненно-жидкое состояние земных недр, в том числе и ядра Земли, немыслимо вследствие некоторого фактора, ещё не установленного наукой». - Как вы прокомментируете мнение известного профессора? -Был ли он прав или ошибался? -Каковы современные представления о температуре земных глубин? - что вы можете сказать о реальности путешествия к центру Земли? Если «да», то при каких условиях, если «нет», то почему?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*