1)наверно то что у каждого человека есть свои права а так же свободы. право-это совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия. свобода-это наличие возможности выбора варианта и реализации (обеспечение) исхода события. отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе
как и все граждане, свои граждансие права и обязанноти он получает при рождении на той территории где он родился. если имеются права, то следует всегда помнить что есть и определённые обязанности. ребёнок не может ущемлять чужие права и свободы. при рождении ребёнок имеет право на семью, на оброзование, право свободно выражать свои мысли и мнение, имеет право на имя и гражданство, право на защиту от насилия и жестокого обращения, на бесплатное медицинское обслуживание. эти и многие другие права, делают ребёнка полноценным членом общества.право — единство равной для всех нормы и меры свободы и справедливости. право есть совокупность правил (норм), определяющих обязательные взаимные отношения людей в обществе; это определение п. указывает лишь общие очертания его содержания, между тем вопрос о существе п., его происхождении и основах до сих пор остается одной из нерешенных в науке проблем.надеюсь я вам )
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
верно только б (традиционной ничего высокого не характерно)