olegtarasov1965
?>

Как сделать так чтобы наша красная книга не стала еще толще?

Окружающий мир

Ответы

mos197653
Надо заботится о животн ых
tvshi
потому что если человек не будет беречь природу то тогда все люди будут жить в плохой окружающей среде и из-за этого у многих будут развиваться болезни,будут погибать животные, птицы ,растения не будут выделять хролофил и воздух которым мы дышим будут засорять наши легкие. так же мы будем пить не чистую проточную воду,а грязную засоренную всяким мусором воду.Если мы засорим землю,то она нам не будет давать вкусный урожай,который мы потребляем каждый год.Так что давай те беречь нашу окружающую среду!
Artyom

Сквозная тема:

В здоровом теле – здоровый дух

Предмет: Познание мира

Класс: 1

Школа: ШЛ № 62

Дата:

Тема урока: Правила безопасности в окружающей среде

ФИО учителя: Минайчева Елена Алексеевна

Цели обучения

1.2.1.2 объяснять необходимость соблюдения правил поведения в природе.

1.1.4.6 называть службы экстренной и определять ситуации для обращения к ним.

Цели урока

Все учащиеся смогут: объяснять, какие опасности встречаются на улице, в лесу, на воде.

Большинство учащихся смогут: определять основные средства оказания первой запомнить телефоны службы Некоторые учащиеся смогут: сформулировать правила безопасности, оказать первую Критерии оценивания

- объясняет, какие опасности встречаются на улице, в лесу, на воде;

- определяет основные средства оказания первой запоминает телефоны службы формулирует правила безопасности, оказывает первую Языковая цель

Ключевые слова:окружающий мир, водоем, служба Узнать лексическое значение ключевых слов и использовать фразы: правила безопасного поведения, опасные ситуации, предотвращение несчастных случаев.

Привитие ценностей

Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: чувство ответственности за свое здоровье, здоровье и безопасность окружающих людей; уважение друг к другу, сотрудничеству; бережное отношение к природе.

Межпредметные связи

Естествознание (газ, лекарство)

Обучение грамоте (чтение, рассказывание, составление правил).

Навыки использования ИКТ

Мультфильм «Уроки тетушки Совы».

Предыдущие знания

Учащиеся знакомы с основными правилами безопасности в доме, знают, как и куда обращаться за в опасных ситуациях.

Ход урока

Этапы урока

Запланированная деятельность учащихся на уроке

Ресурсы

Начало урока

1 мин

2 мин

2 мин

4 мин

2 мин

3 мин

Создание коллаборативной среды.

- Посмотрите друг на друга, улыбнитесь, пожелайте друг другу удачи на уроке.

(К) Позитивный настрой:

Здравствуйте, ребята. Слышите звонок?

Это начинается новый наш урок.

Много интересного будем изучать,

Значит, будут нам нужны

Книжка и тетрадь.

Хорошо известно вам, что должен ученик

При себе всегда иметь ручку и дневник.

Деление по группам «Сказочный сундучок».

Деление на 4 группы (по 6 человек), согласно выбранного предмета.

Распределение обязанностей в группе.

Повторение правил работы в группах

(сотрудничество, уважение мнения друг друга).

(К) Стартер «Природа»

Цель: определять тему урока.

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед

От ушибов сбережет!

Для чего в саду забор,

На дороге светофор?

И, чтоб не было беды

Не шалите у воды!

Не бери без с нож!

И запомни, где живешь!

Про пожар, что нужно знать

И кого на звать?

Сто один, сто два, сто три

Ты запомни! и звони!

Открытые и закрытые во О чем будем говорить сегодня на уроке?

- Для чего нужны правила?

- Почему они могут принести большую беду?

Обратная связь: похвала учителя.

Знакомство учащихся с ожидаемым результатом урока, критериями оценивания.

- Сегодня мы поговорим об окружающем мире, и об опасностях в природе. К природным опасностям относятся стихийные явления, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей, например, ураганы, наводнения, землетрясения. если не иметь определенных знаний, опасными могут оказаться растения, животные, насекомые, грибы и т.д.

Говоря о природных опасностях, следует отметить, что они связаны с деятельностью человека. Ухудшение экологической ситуации представляет угрозу здоровью человека.

(Д, К) Демонстрация фрагмента мультфильма «Уроки осторожности тетушки Совы. – Водоемы».

Дискуссия после Ребята, какая беда случилась с мальчиком в водоеме?

- Что нельзя делать без присмотра детям?

(К) Целеполагание:

- Какова тема нашего урока?

- Что такое безопасность?

- Чему мы научимся на уроке?

Озвучивание критериев оценивания урока.

Работа по учебнику.

(Г) Задание «Опасные ситуации»

Цель: определять опасность в окружающей среде; соблюдать правила поведения.

Проблемные ситуации

Объясни ситуации и придумай заголовки к рисункам.

Открытые и закрытые во Какие опасности несут эти ситуации?

- Что нужно делать для того, чтобы избежать опасность в этих ситуациях?

Чтение вывода

- Какие слова выделены красным шрифтом? (окружающий мир, водоем, служба Как вы понимаете выражения «служба Реализация языковой цели: лексическое значение ключевых слов через слушание, говорение, чтение.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как сделать так чтобы наша красная книга не стала еще толще?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

extremhunter
sergey
Сорокина-Светлана
tatry2005
Tomilova1686
fruktovahere
Шабунина-Евгения1883
ivanpetrovichru1801
galinaobraz
andrey00713
sve-lysenko
vik-2202
tany821
violettamakhina2537
Тарбаева1243