Владимирович111
?>

ответте на вопросы! 1. почему выжить в те времена люди могли, только объеденившись 2. чем занимались древние славяне? 3. почему древние славяне обожествляли природу? 4. от кого защищались славяне, обнося свои поселения высоким частоколом?

Окружающий мир

Ответы

alenaya69918
1. Одному человеку всегда было сложно. Даже сейчас. У многих из нас есть друзья, которые нам Так же и в те времена. Друзья друг другу, и жили как братья.
2. Древние славяне рыбачили, охотились, строили дома в одном поселении. Да чего только не делали!
3. Природа- это Божество. Славяне думали, что все растет не по своей воле. Что где-то сидит красивая богиня и приказывает посеву расти выше к солнцу. И чтобы сказать такой деве хоть как-то славяне обожествляли ее образ.
4. Есть несколько предположений:
а) Славяне огорождались от злых духов. Не все духи умели так высоко прыгать или летать, поэтому люди строили высокие заборы.
б) Люди защищались от хищников, которые могли прийти в темное время суток.
Melnik Kaveshnikova1746
Красота воды состоит в её уникальности, без неё нельзя выжить в мире. В состав каждого живого организма входит вода.
В нашей замечательной природе вода может находиться в трёх состояниях : жидком, твёрдом, газообразном, и в каждом из них проявляется её красота.В твёрдом состоянии вода встречается в виде града, льда, снега.В газообразном состоянии это, конечно же, пар.
Хоть вода и не имеет ни запаха, ни цвета, ни формы, она очень необходима нам. Вода не только поит человека, но и кормит его, без неё не приготовить еду, лекарства, ткань. Красота воды состоит в её простоте. Это очень ценное, полезное вещество.

 

 

   В жидком состоянии вода знакома нам в виде рек, морей, дождя, росы.  

Дмитрий192
Красота воды состоит в её уникальности, без неё нельзя выжить в мире. В состав каждого живого организма входит вода.
В нашей замечательной природе вода может находиться в трёх состояниях : жидком, твёрдом, газообразном, и в каждом из них проявляется её красота.В твёрдом состоянии вода встречается в виде града, льда, снега.В газообразном состоянии это, конечно же, пар.
Хоть вода и не имеет ни запаха, ни цвета, ни формы, она очень необходима нам. Вода не только поит человека, но и кормит его, без неё не приготовить еду, лекарства, ткань. Красота воды состоит в её простоте. Это очень ценное, полезное вещество.

 

 

   В жидком состоянии вода знакома нам в виде рек, морей, дождя, росы.  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ответте на вопросы! 1. почему выжить в те времена люди могли, только объеденившись 2. чем занимались древние славяне? 3. почему древние славяне обожествляли природу? 4. от кого защищались славяне, обнося свои поселения высоким частоколом?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

buhh20104519
Marinanagornyak
Nadezhdachizhikova7968
Шуршилина_Ильич
selena77
alakhverdov138
aniramix
kostavaani
pryvalovo48
vanvangog199826
Нана_Елена
romolga3580
Елена-Семенова
Nazaruk_Kodochigov
Olesyamilenina8