Сочинение моя любимая профессия футбол

Русский язык

Ответы

Кирьяков-Крикунов
Футбол — самая популярная в мире спортивная игра. конечно, футбол требует большого напряжения сил, волевых и нравственных качеств человека, но какой мальчишка (или мужчина) не хотел бы проверить себя. сегодня футбол стал по-настоящему массовым видом спорта. в мире насчитываются миллионы футболистов, тысячи команд, начиная от клубов высшей лиги и кончая детскими дворовыми , которые регулярно проводят соревнования на приз «кожаный мяч». я тоже являюсь страстным игроком и поклонником этой замечательной игры, и, конечно же, болельщиком нашего донецкого «шахтера». когда удается, стараюсь посещать футбольные матчи на стадионе, потому что сидеть дома у телевизора — совсем не то настроение и не те ощущения. вот и в субботу мы с из нашего класса (а некоторые из них занимаются футболом профессионально) отправились на стадион «шахтер». наш «шахтер» играл против киевской «оболони». честно говоря, я не ждал слишком многого от этого матча. вот уже несколько лет донецкий «шахтер» преследует не никакому логическому объяснению невезение: матчи, проводимые накануне дня рождения президента клуба, футболисты проигрывают. на 33-й минуте поединка подумалось, что и в этот раз повторится. «шахтер» проигрывал. причем с разницей в два мяча — 0: 2 — и без особых шансов в атаке. однако похоже, «пивовары» сами не поверили в то, что могут так легко победить. по крайней мере, нашим хватило десяти минут, чтобы выровнять положение. сначала расторопнее всех на добивание оказался брандау, а вскоре бразилец удачно ассистировал гаю. счет выровняли — 2: 2. вторая половина встречи едва не превратилась в бенефис звонимира вукича. что тут началось! трибуны были заполнены, болельщики пришли поддержать любимую команду. стадион буквально ревел. конечно, нервы у всех на пределе, хотелось победы. сербский легионер трижды демонстрировал свое умение выполнять штрафные удары. первый из них вывел наших «горняков» вперед, остальные два заставили поволноваться фанов «оболони»: на голкиперу хозяев приходила перекладина ворот. а что произошло на добавленных арбитром минутах? ! футболисты «шахтера» едва успели поздравить с очередным голом брандау, как фантастический удар по воротам плетикосы нанес каряка. в итоге — 4: 3 — девятая победа лидера чемпионата.
strager338
Первый способ: гласные                   |               согласные и,э,а,о                   |       з (мягк.) р,т,ф,щ,л второй спрособ: гласный                   | согласные   твердые|         согласные мягкие и,э,а,о                   | р,т,ф                           |   з,щ,л
eisakov86
  1)зима отступила в сады, укрылась за сараями и заборами, и только по ночам осмеливалась на вылазки, перехватывала морозцем ручьи. под крышами все чаще барабанила капель, во дворах громче всех звенели детские голоса, а над и дворами, над улицами и перекрестками выписывали виражи грачи, не  смолкавшие ни на одну минуту. за городом уже пестрело от проталин. чернели гребни прошлогодней пахоты, бурели пролысины старой травы. солнце стало ярче. оно плавило остатки снега, и воздух звенел от стеклянного шороха,бессчетного множества подтаивавших льдинок, от стекающей капля за каплей, где-то в тайниках сугробов талой воды.3)громче всех4)  зима отступила в сады, укрылась за сараями и заборами, и только по ночам осмеливалась на вылазки перехватывала морозцем ручьи. 5) оно плавило остатки снега, и воздух звенел от стеклянного шороха бессчетного множества подтаивавших льдинок, от стекающей, капля за каплей ,где-то в тайниках сугробов талой воды.(1 гр основа- оно плавило, 2 гр основа- воздух звенел)