ведут ко мне коня. (односоставное, неопределенно-личное)люблю тебя, моя россия. (односоставное, определенно-личное)в дверь кто - то громко постучал.(двусоставное) запоздалый птичий перелет.(односоставное, назывное) в сибире не любят горячку и спешку.(односоставное, неопределенно-личное) уже смеркалось (односоставное, безличное), и в комнате стало темно (односоставное, безличное). цыплят по осени считают.(односоставное, обобщенно-личное) пугачев подал знак (двусоставное), и меня тотчас развязали и оставили (односоставное, неопределенно-личное). в классе тепло (односоставное, безличное). газеты приносят утром (односоставное, неопределенно-личное). луна зашла за мыс(двусоставное), и огня не стало видно(односоставное, безличное).
на этой картине изображены зрители и вратарь во время футбола. на переднем плане этой картины изображен мальчик, по его виду понятно, что он вратарь. у него лицо, возможно, мяч приближается к воротам, или, скорее всего, ему сейчас пробьют пенальти. у вратаря забинтована нога, это показывает на то, что этот мальчик регулярно играет в футбол. ему лет двенадцать, я думаю, что учится он средне. возможно, в будущем из него выйдет хороший футболист. за вратарем стоит другой мальчик, поменьше. он опечален, что его не взяли в команду. он стоит с надутым лицом. учится он примерно в третьем классе. он уверен в себе. ведь вместо того, чтобы сидеть с другими зрителями, он стоит на поле. играют во дворе, не предназначенном для игры в футбол. у них вместо штанг по бокам лежат портфели, что показывает на то, что они играют в футбол после уроков.на среднем плане на лавке сидят зрители, явно увлеченные игрой, кроме собаки, которая думает о чем-то своем, скорее всего, о еде. на скамейке помимо детей сидит взрослый дядя, явно чрезвычайно увлеченный игрой. наверное, он вспоминает себя в школьные годы. рядом с дядей сидят две девочки. первая – в плаще с капюшоном – тоже внимательно следит за игрой, второй также не менее интересно происходящее. мне кажется, вторая девочка обязательная. на руках у нее маленький ребенок. рядом с ней сидят два мальчика, явно заинтересованные игрой. первый мальчик нагнулся, чтобы лучше видеть игру, а второй вытянул шею, потому что за дядей ему ничего не видно. за этим мальчиком стоит девочка. мне кажется, что она хорошо учится. она одета в школьную форму, на ее голове бант. рядом – сидит мальчик с маленьким братом. я считаю, что этот мальчик ответственный, все время маме и заботится о младшем брате. все зрители увлечены и на игре, даже младший брат последнего мальчика с интересом смотрит на происходящее. возможно, что собака, лежащая рядом с братьями, им и принадлежит.
вся картина производит впечатление , что главной герой и его болельщики могут пережить любые трудности. она "живая" , так как я понимаю их эмоции.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: