ashybasaida-33
?>

Составь и запиши новые слова.cок(у, ы) , дым(о, а, и) сом (а, у) мал (ы, и, у, о, я)

Русский язык

Ответы

shmidt
Сук,дом,сам,мил,мул(ишак,короче),мял))
oaved2018
Соку.сокы, дымо,жыма, дима
myhauz
Попробуй составить что-то подобное.. в энциклопедии сказано: "заставляя героев говорить друг с другом, вместо того чтобы передать разговор от себя, автор может внести соответствующие оттенки в такой диалог. тематикой и манерой речи он характеризует своих героев". не могу не согласиться с данным высказыванием. действительно, автор наделяет героя свойственной только ему манерой речи, что позволяет охарактеризовать персонаж. докажу это на примере из текста а. сент-экзюпери.  например, в предложении 24 автор использует вводное слово "". одна из функций вводного слова - это привлечь внимание собеседника, создать эмоциональный настрой. лис избирает данную вежливую форму обращения, и его речь становится убедительнее и проникновеннее.а в предложении 21 сент-экзюпери вводит в речь лиса сравнительный оборот " походка позовет меня, точно " данный троп позволяет сделать речь героя образной и точной. лис говорит эти слова в важный момент, когда объясняет маленькому принцу, что   тот «всегда в ответе за всех, кого приручил». таким образом, автор высказывания прав: «тематикой и манерой речи он характеризует своих героев».
Popova-Erikhovich
Попробуй оттолкнуться от такой мысли: свет и мир бывает тогда ,когда все складывается хорошо,получаешь хорошие оценки,все тебя любят и уважают)если не получается,то вот: человеческая душа  –  это  что-то непостижимое и неосязаемое, мерцающее внутри нас волшебным светом, нежное и трепетное, словно крыло прекрасной бабочки, логическому анализу, воспринимающееся на уровне благословенного чуда.  если человек крепко ухватился за чувственную связь с  великим таинством природы, впитывает ее мудрость и ощущает себя с ней неразделимым, значит все критерии, определяющие состояние человеческой души живут в нем, наполняя силой гармонии с самим собой.  есть такие знаменитые строки поэта  николая заболоцкого:   «душа обязана трудиться, и день и ночь…». это действительно так. самое страшное – это быть успокоенным, качаясь на волнах самолюбования и каких-то своих достижений. внутренние помыслы, порывы и мечты должны постоянно находиться в неустанном стремлении к достижению высоких и благородных целей. самое лучшее лекарство для, изнывающей от бездействия души – это эмоциональный всплеск новых чувств. например, влюбленности, которая окрылит и поведет за собой безоглядно и бесстрашно.  сердце и душа. эти два понятия часто путают, объединяя в одно. но сердце – это всего лишь человеческий орган, приводящий в движение весь организм. если оно способно испытывать боль только от механического воздействия или своей изношенности, значит душевная боль ему чужда вообще, вследствие разорванной взаимосвязи с высшими, духовными силами природы.  бездушный человек, сам того не осознавая, убивает в себе настоящее чудо, которое в минуту рождения вдохнул в него всевышний. никто и никогда не заменит ему неповторимую глубину душевных чувств и не откроет тайну мирозданья, утраченную вместе с, испарившейся в небытие, душой.  давайте попробуем вернуться в  окружающий мир  и влиться в него полноправной частичкой. для этого нужно всего лишь постараться  услышать зов природы  и вникнуть в суть ее главной тайны, которая заключается в гармоничном единении всех составляющих вселенной. пусть наша душа всегда будет открыта для самых возвышенных чувств и наполнена гармонией природы.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Составь и запиши новые слова.cок(у, ы) , дым(о, а, и) сом (а, у) мал (ы, и, у, о, я)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sancity997124
nurtilekisakov
artemkolchanov24
snopovajulia
zaseche99
Lebedeva1577
Aleksei Biketova
bchukhraev79
mskatrinmadness
mnn99
volna22051964
evoque2014
evgeniy1988486
sssashago8
ska67mto3983