Вэтом году все особенно ждут весну ,потому что зима уложила(с.) снег на землю 1 ноября и уходить не хочет .но весна придёт(с.) в наши края ,и мы это чувствуем.вчера я купила(с.) первые нарциссы .они ,наверное ,выросли(с) в теплице ,но пахли на всю улицу .люди смотрели и .это они весну .я заметила(с) ,что стволы и ветки деревьев вместо серых стали (с)потихоньку наливаться нежной ,едва заметной ,зеленью. косяками прилетают птицы и гогочут на разные голоса .а на соседнем озере появились(с) утки . мы порадовались (с)приходу весны! с- совершенный вид.
Маргарита595
03.12.2020
1. молнии, слепя глаза, рвали тучи. (м. горький) 2. я был тронут до глубины сердца, увидя знакомые и незнакомые лица. (а. пушкин) 3. предчувствуя неприятную встречу, ворча и оглядываясь, каштанка вошла в маленькую комнату с грязными обоями и в страхе попятилась назад. (а. чехов) 4. егорушка лежал на спине и, заложив руки за голову, глядел вверх на небо. (а. чехов) 5. гром затихал в чаще, но, выбравшись на просеки и поляны, гремел еще угрюмее, чем раньше. (к. паустовский) 6. муромский, соблазняясь хорошею погодою, велел оседлать куцую кобылу. (а. пушкин) 7. батальон, не замеченный противником, зашел в тыл и ворвался на вокзал. (н. островский) 8. у порога, прислонившись к двери, не замеченная никем, стояла бабушка вера. (а. фадеев) 9. и, усевшись под сосной, кашу ест, сутулясь (а. твардовский) 10. волки переходили пруд и стояли в камышах, нюхая жилой запах усадьбы. (а. толстой)