Милосердие.. если спросить кого-нибудь, что это такое в большинстве случаев получишь такой ответ: это великодушие, доброта к людям, готовность простить или хотя бы понять человека, даже если он совершил чтото плохое. термин “милосердие” несколько устаревший, непопулярный сегодня. нечто свойственное лишь прежним временам. “сестра милосердия”, “брат милосердия” даже словарь дает их как “устар. ”. но изъять милосердие значит лишить человека одного из важнейших проявлений нравственности: милости к поверженным и пострадавшим. вспомним писателейгуманистов: тургенева, толстого, достоевского, короленко и других. какое созвездие имен! каждый сказал о милосердии свое и по-своему. милость к униженным, оскорбленным, становится для нравственным требованием, одной из высших обязанностей писателя. живое чувство сострадания, вины, покаяния в творчестве писателей россии росло и ширилось пушкинскому завету милости к падшим.
trubchaninova71511
21.06.2021
зима-особое время года.его любят,как дети,так и взрослые.именно зимой можно покататься на санках(ватрушке, веселого снеговика,нарядить красивую елку и весело спраздновать главный праздник страны-новый год.так же,зимой дети вырезают снежинки,в школе учат стихи про новый год,а в магазинах царит новогодняя атмосфера. на улице зимой идёт пушистый белый снег,бывает метель.самый главные герои на новый год-дед мороз и снегурочка.зеленая елка,украшенная игрушками,создает праздничное настроение. как хорошо,что есть зима,потому что дарят подарки и люди отдыхают в атмосфере.зима отличается от других времен года,тем,что на улице стоят морозы!