Сделайте "подстрочный перевод" четверостишия а.с. пушкина "медный всадник". объясните о чём идёт речь в этом отрывке? ! прошло сто лет, и юный град, полнощных стран краса и диво, из тьмы лесов, из топи блат вознёсся пышно, горделиво.
Речь идет о городе санкт-петербург, строительство которого велось сто лет на месте дремучих лесов и болот. он стал самым красивым городом северных стран (полнощных стран).
bestxbox
04.01.2023
Миллионы людей по всему миру используют интернет каждый день.у меня есть интернет дома и я с удовольствием ищу полезную информацию для меня.интернет полезен, потому что это огромная база данных и знаний, где вы можете найти любую вещь, которую вы хотите - от фильмов и музыки, которая вам интересна, огромное количество книг, газет и журналов.интернет узнать много. (можно по-другому: интернет учиться)чтобы получить дополнительную информацию, скачать необходимые эссе, посмотреть видео о некоторых книгах, которые вы уже прочитали, все это можно сделать через интернет.электронная почта является одним из преимуществ интернета.этот сервис онлайн дешевле, чем обычная почта, и она работает намного быстрее.у меня есть личный адрес электронной почты, так что я имею возможность общаться со своими друзьями из других городов и стран. в настоящее время существует разных популярных социальных сетей, где связаться с друзьями и родственниками также не сложно. сегодня существует много различных соревнований и конкурсов в интернете по различным предметам, которые студентам возможность принять участие даже в международных конкурсах. с другой стороны, я думаю, что интернет становится образом жизни человека, и это вредно для нашего здоровья. многие подростки проводят много времени, сидя за компьютерами и портят зрение. я не хочу сказать, что я против интернета, но его использование должно иметь разумные пределы.
nadezhda81
04.01.2023
Личные: - я иду сегодня в кино. ты пойдёшь со мной? - а во сколько начинается сеанс? я буду занят до 5ти вечера. - мы можем взять билет на 6: 30, есть отличный фильм в это время. - хорошо, я согласен. ты купишь билеты? - да, я буду ждать тебя у входа в зал. - договорились. вопросительные: - чей это пенал, кто его здесь оставил? - не знаю, может сашин? - на пенале бирка, с именем. да, написано "александр" кто сможет отдать ему пенал? - я смогу, мы сегодня увидимся. - хорошо. относительные: - те, кто не решит на уроке, остануться доделывать на перемене. - я уже решила те , которые были вначале. - нужно решить все 8 . кто сделал, может идти. - я всё сделал. - до свидания. возвратные: - я хочу купить себе попить. тебе взять? - нет, возьми только себе, я не хочу. - хорошо. у тебя не будет 5 рублей, я потом верну? - да, вот, возьми. и оставь себе, не надо