oldulo74
?>

Напишите сочинение-миниатюру на тему "битьё определяет сознание? ", в котором порассуждайте о том, нужно ли бить детей, эффективен ли такой способ воспитания?

Русский язык

Ответы

Вадим
  все, когда-нибудь сталкивались с темой насилия в доме, в том числе и битье детей. некоторое число людей считает, что это самый лучший метод воспитания, но и такое же количество точно уверенно, что это самый худший способ из всех, что существуют.    на самом деле, зачем же родители бьют детей? таким способом, как они , они показывают ребенку, что ему грозит за тот или иной бы ты сделал плохо и тебе будет плохо и больно, ты будешь понимать, что так делать нельзя. горе-родители уверены, что так до ребенка дойдет быстрее, нежели со словами. такие дети, в большинстве случаев, находятся под постоянным давлением родителей от чего они бывают замкнуты в себе. мне кажется, что наверняка с такими воспитания можно вырастить какого-нибудь маньяка или убийцу, потому что подсознательно он будет мстить за то, что родители так с ним обращались, будет скорее всего не им, а другим людям. скажем так, срывать злость.    конечно избиение повлияет на ребенка, при чем сильно. но все дети разные, не известно заранее как повлияет это на того или иного малыша. он может стать более жесток или же он будет сильно замкнут, забит и просто станет аутсайдером.  (не знаю, подойдет или нет. подправить что-нибудь, убрать лишнее, приписать свое и будет вполне сносно) 
milkline-nn
1)если вы можете безболезненно отбросить от слова «так же» часть же и при этом не нарушится предложение, то «так же» нужно писать раздельно («же» здесь — усилительная частица, без которой можно обойтись! )                                                  2)если можно поставить к слову вопрос как? , слово пишется раздельно (это наречие с частицей же) . например: мы всё делали (как? ) так же, как и в прошлый раз.                                                                                                              3) "если проще, то "также" пишется слитно в том случае, если не подразумевает использования частицы "как". пример: я могу накормить себя, а также всех своих друзей.
olgamalochinska
Разбираем: идущего  подробно: начальная форма: идти часть речи: причастие грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, неодушевленное, непереходный, несовершенный вид, настоящее время, одушевленное, родительный падеж формы: идти, иду, идём, идёшь, идёте, идёт, идут, шёл, шла, шло, шли, идя, шедши, идёмте, иди, идите, идущий, идущего, идущему, идущим, идущем, идущая, идущей, идущую, идущею, идущее, идущие, идущих, идущими, шедший, шедшего, шедшему, шедшим, шедшем, шедшая, шедшей, шедшую, шедшею, шедшее, шедшие, шедших, шедшими

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Напишите сочинение-миниатюру на тему "битьё определяет сознание? ", в котором порассуждайте о том, нужно ли бить детей, эффективен ли такой способ воспитания?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Васильевна Владимирович
lihacheva
GridnevaVNIGNI"
denis302007
smook0695
barkhatl-2p7
marysya60
mishapavlov9
avanesss
Катерина Телюкин925
федороа
olimov9
НиканоровСалиев675
ashybasaida-33