lazareva
?>

Надо ли ставить здесь где - то запятую? от тебя остается только эта песня.

Русский язык

Ответы

sov0606332
Здесь не нужна запятая
mmreznichenko
Согласование как способ подчинительной связи согласование - это вид подчинительной связи, когда зависимое слово принимает грамматические формы главного слова, например: красивая картина. главным словом при согласовании являются имя существительное, субстантивированное прилагательное или причастие (т.е. перешло в разряд существительных), а также местоимение, существительное, например: приподнятое настроение, студенческая столовая. зависимое слово может быть именем прилагательным, местоимением-прилагательным, порядковым числительным или причастием, т.е. такими слов, в которых категории рода, числа и падежа не являются самостоятельными, например: верное решение, наша встреча. как способ подчинительной связи - вид подчинительной связи, когда зависимое слово употребляется в том косвенном падеже, требующем главное слово, например: писать книгу, щелкать зубами, советовать другу (кому? дательный.падеж); главное слово при может выступать в качестве глагола(радоваться встрече), существительного(любовь к людям), прилагательного(достойный сожаления), наречия(недалеко от города), порядковым числительного(первый в классе). при зависимым словом всегда выступают имена существительные, местоимения-существительные, субстантивированные прилагательные(покрыть снегом,беседа с рабочими). примыкание как способ подчинительной связи примыкание - это такой вид синтаксической связи, когда неизменяемое зависимое слово присоединяется к главному по смыслу. например: мило (как мило? ). примыкают неизменяемые слова: инфинитив, наречие, форма простой сравнительной степени, деепричастие, некоторые неизменяемые прилагательные(приказ наступать, дверь налево, чуть южнее). инфинитив примыкает к глаголу (стараться ответить,приехал погостить), имени существительному (желание помириться), прилагательному(намерен отдохнуть) наречие примыкает к глаголу(читать быстро,есть всухомятку), существительному(яйца всмятку), прилагательному( вкусный), другому наречию(слишком холодно). формы сравнительной степени примыкают к глаголу(ответить лучше,бежать быстрее), к существительному(новость поинтереснее, напиток покрепче) деепричастия примыкают к глаголу в случаях, когда в них развивается значение наречия(читать лёжа, спать сидя). неизменяемые прилагательные типа беж, мини, макси, хинди, миди, клеш и т.д. примыкают к существительным(язык хинди, часы пик).
Nasteona1994
Что такое озоновые дыры и откуда они берутся. наша планета укрыта толстым слоем атмосферы, который как бы он не был легок и прозрачен, все-таки защищает поверхность планеты от губительных космических лучей, от так называемой солнечной радиации. если бы атмосфера не могла задерживать и ослаблять эти лучи, то все живое на планете просто вымерло бы или превратилось в странных мутантов. основную часть самых опасных лучей поглощает самый верхний слой атмосферы - озоновый, который тонкой пленкой покрывает атмосферу и тем не менее спасает нас от излишнего облучения. к сожалению именно из-за своей тонкости озоновый слой легко повредить и многие атмосферные газы, особенно те, которые появились в ней искусственным путем, в результате промышленных выбросов или из бытовых отходов могут разрушить озоновый слой, тем самым позволяя космической радиации достичь земли. чем больше изобретает человек разных приборов, тем выше в атмосфере содержание фреонов - самых опасных для озонового слоя соединений. тем самым прогресс промышленности постепенно убивает жизнь на нашей планете и многие ученые уже давно это осознали и настойчиво ищут пути борьбы с этой напастью. они пытаются заменить фреоны другими, менее опасными газами, ратуют за снижение объемов промышленных выбросов в атмосферу, правительства своих государств. в данный момент над полюсами планеты то и дело возникают озоновые дыры, явление которое напрямую не связано с вредными выбросами человечества, и носит природный характер, но если содержание вредных для озона веществ увеличится, эти дыры могут появиться уже над населенными территориями и тогда нам мало не покажется. так что технического прогресса сейчас найти и использовать только те вещества, которые не будут губительны ни для озонового слоя, ни для самого человечества.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Надо ли ставить здесь где - то запятую? от тебя остается только эта песня.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*