tochkamail7
?>

Напишите фрагмент киносценария на тему электроник на уроке (любом)

Русский язык

Ответы

leeka152522
Например на рисовании: все сидели и пытались что-то нарисовать,а электроник долго смотрел на учительницу рисования,которая к тому же была красива.он смотрел и запоминал ,а потом начал рисовать.рисовал он недолго,но красиво.когда урок кончился,все пошли показывать свои работы учительнице.электроник тоже показал, и при виде своего портрета учительница ахнула от изумления.ведь еще на том уроке этот мальчик и рисовать не умел.
smook0695

В лесу приятно гулять в любое время года. Его природа всегда разнообразна и неизменно красива. Очень интересно наблюдать за лесными жителями: белками, зайцами, мелкими птичками, иногда удается повстречать ежа. Мне кажется, самое лучшее место для животных – это лес, естественный ареал обитания. Я всегда с грустью наблюдаю за тем, как животные томятся в тесных клетках зоопарка или вынуждены выступать в цирке, выполняя трюки за еду. На мой взгляд, лучшего времени для прогулок в лесу, чем начало октября, не найти. В это время еще достаточно тепло, много солнечных дней, а лес уже успел преобразиться. Он сменил зеленую листву на яркую желтую и красную, словно принарядился к празднику. Идешь в один из таких дней по лесу с корзинкой, солнышко ласково греет сквозь просветы в листьях, и настроение сразу становится солнечным и теплым.

Лес наполнен ароматами опавшей листвы, трав, грибов. Вдыхать этот запах очень приятно, кажется, что ты наполняешься здоровьем и энергией. Моя бабушка хорошо разбирается в грибах. Я люблю ходить в лес именно с ней. Мы ходим вдвоем и когда я нахожу гриб, то обязательно показываю ей. Если она одобряет, кладу в корзину. Потом, вечером, мы жарим с ними картошку. Ох и вкуснятина получается!

Иногда мы ходим в лес с родителями на пикник, разжигаем костер и жарим на нем мясо или сосиски. Этот процесс очень увлекательный. Потом мы всей семьей садимся на пеньки и кушаем еду, приготовленную на свежем воздухе.

Моя собака Лора очень любит, когда я беру ее с собой в лес. Там она бегает за палкой, роет носом землю и принюхивается к незнакомым запахам. Она весело лает и прыгает вокруг меня. Мы вместе бегаем и играем в подвижные игры.

Лес, на мой взгляд, - это прекрасное место, где можно оздоровиться, отдохнуть от шума и пыли большого города и просто весело провести время с семьей или друзьями.

Я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ЗДЕСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЙ,НО СТАВЬ ПРОСТО МНОГО ТОЧЕК И ВСЁ)))

R7981827791127

Контрольное изложение (24.11.2020)

Цель: умение строить логическую цепь рассуждения; строить собственное высказывание, обобщать изложенные факты, делать выводы.

Ход урока

Знакомство с текстом контрольного изложения.

Кто хозяин?

     Большую чёрную собаку звали Жук. Два мальчика Коля и Ваня подобрали Жука на улице. У него была перебита нога. Коля и Ваня вместе ухаживали за ним, и, когда Жук выздоровел, каждому из мальчиков захотелось стать его единственным хозяином. Но кто хозяин Жука они не могли решить, поэтому спор их всегда кончался ссорой.

       Однажды они шли лесом. Жук бежал впереди. Мальчики горячо спорили. «Собака моя, я первый увидел и подобрал Жука», - говорил Коля. «Нет, моя, я перевязывал ей лапу и таскал вкусные кусочки», - сердился Ваня. Никто не хотел уступать. Мальчики сильно поссорились.

       Вдруг из двора лесника выскочили две огромные овчарки. Они бросились на Жука и повалили его на землю. Ваня поспешно вскарабкался на дерево и крикнул товарищу

       Но Коля схватил палку и бросился на Жуку.

       На шум прибежал лесник и отогнал своих овчарок. «Чья собака?» - сердито закричал он.    «Моя», - сказал Коля. Ваня молчал.

(По В.Осеевой)

Работа с текстом.

Какова тема текста?

Какова основная мысль текста?

Почему ссорились мальчики?

В чём смысл названия текста?

Можно ли считать Ваню хозяином Жука? Почему?

Как можно закончить рассказ?

Составьте план изложения словами текста.

1.Коля и Ваня подобрали Жука.

2.Каждый хотел стать единственным хозяином собаки.

3.Овчарки бросились на Жука.

4.(Последнюю часть плана озаглавить самим).

5.Написание чернового варианта изложения, отвечая на вопросы.

6.Анализ чернового варианта изложения.

7. Написание изложения.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Напишите фрагмент киносценария на тему электроник на уроке (любом)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

irschacha
ekb676
Konstantinovich alekseevna993
Panfilov_Anna
Александрович Андреевна
Yevgenevich1150
APerova3464
Борисовна
alex13izmailov
Svetlana1884
reznikvi
sashab82
dmdlir
zagadka27
TatarkovTitova