Ты это не точнее проверь запятые. я ж сам школьник. ошибки речевые и орфографические могу допустить. (стиль художественный). декабрьский день в парке. в декабрьский обед любуешься закатом.морозец на дворе, все улицы, деревья и скамейки покрыла белая скатерть. дети весело хохочут, бегая по замерзшей речке и кидаясь снежками друг в друга . идёшь по парку, снег под ногами хрустит, а ветер воет песню, завораживая с каждым мгновением всё сильнее. снегири громка ухают , сидя на ветках кустов, деревьев.всё так мертво, но в тоже время столь завораживающе. зимнее время столь романтичная пора. увы, лишь единицы это замечают, а остальные идут, закутавшись в шарфы и куртки, жалуясь на холод. а как же чудные, зимние закаты и восходы? как же зимнее настроение, которое живёт в каждом? его лишь нужно пробудить в нас, а не противиться климату. многие люди просто перестали ценить то искусство, которое дарует нам природа. как-то так. ты измени там. подумай сам. не ленись, а то ещё четвёрку или тройку поставят)
в первом предложении слова сложно произносить из-за звуков (с), (ш). во втором предложении слова сложно произносить из-за звуков (м), (л). в третьем предложении слова сложно произносить из-за звуков (в), (р). выделем буквы на месте повторяющихся звуков заглавными буквами: сшила саша саше шапку. мама милу мыла мылом. на дворе трава, на траве - дрова. слова, которые называют действия: сшила (что мыла (что