Однажды, когда мы поехали на машине в деревню, я увидела потрясающую картину за окном! Как раз только наступила осень...листья на деревьях пожелтели и стали понемногу опадать. Вдруг начался маленький дождь, но при этом на небе было солнце и вдруг появилась радуга! Я не могла отвести взгляд от окна, а точнее вида из него. Это было потрясающе! Радуга повисла прямо над деревьями, а солнце своими лучами осветила листья деревьев и они стали золотого цвета... Дождь перестал идти и мне стало так спокойно, что я уснула. А когда проснулась, то мы уже приехали в деревню и теперь из окна был вид не радуги и деревьев, а дома моей бабушки! Это была самая сказочная поездка!
AlekseiMardanova
20.04.2023
Бескрайнее русское раздолье, родная природа во всей её красоте смотрят на нас с полотен И.И. Шишкина.
Художник дал огромное количество зарисовок.Деревья,трава,цветы поглощали внимание Шишкина.Он не любил писать фигуры людей и животных.Медвежат в картине,,Утро в сосновом бору" написал по Шишкина художник К.А.Савицкий. посмотри на картину ,,Сосны,освещённые солнцем".Две сосны вырвались из тесной толпы деревьев,они расправили свои пышные ветви и вытянулись навстречу солнцу. Шишкин всю свою жизнь отдал исскуству.
Знаменитая картина ,,Корабельная роща" создана в последние недели его жизни.Несмотря на болезнь художник сохранил в полном блеске своё исключительное мастерство.
aivia29
20.04.2023
У меня наиболее развита зрительная память - быстро запоминаю по тексту как правильно пишутся слова; легко запоминаю именно при прочтении смысл самого текста, книги; в голове как бы остается даже шрифт, каким отпечатана информация. Если прочитаю - запоминаю на долгие годы. Также легко запоминаю иллюстрации, изображения картин. Ещё отлично развита тактильная память. На ощупь легко отличаю одежду, ткани; ярко запоминаются прикосновения: у бабушки были шершавые от тяжелой работы ладони, но теплые и уютные. Обонятельная и вкусовая память тоже хорошо развиты. Прекрасно помню ароматы вкусной еды, любимой парфюмерии, запахи цветущих растений. И никогда не возьму в рот несвежую пищу - пахнет специфически. Вкусы тоже помню долго, хотя не особенно различу похожие виды чая. Хуже всего со слуховой памятью. Быстро забываю, что мне сказали. Поэтому приходится записывать важное.