Ulianev77
?>

Написать сочинение на тему"приставки"

Русский язык

Ответы

Екатерина655
Прибыл ли поезд, приплыл пароход,
космонавт прилетел из Вселенной-
обо всех,кто придёт, прилетит,
пишется при-,несомненно
винт привинтил,прикрутил колесо,
приклеил,пришил умело.
помни,что при-говорят обо всём,
что добрые руки приделали
omigunova39

Я думаю , что позиция автора тут в милосердии человеческом. Видимо, ребят сразу разоблачили раздатчицы, да и откуда у подростков столько талонов, когда хлеб - это роскошь и не всем его вдоволь хватает.  Они сразу заподозрили неладное, но не стали поднимать шум, женщины вернули талоны, чтобы мальчики сами попытались понять , что они поступают подло и непорядочно. "

Потом раздатчица что-то спросила у девушки. Девушка кивнула головой в нашу сторону, и раздатчица стала искать глазами нас, и нашла, и долго смотрела на нас, как бы обдумывая. Как теперь все будет дальше?"

"Долго смотрела на нас"подними они шум, мальчиков ждало бы суровое наказание, но по-матерински женщины этих ребят... Я думаю , проблема тут в том, что мальчики  ,через плохой совершенный ими поступок , должны осмыслить свое поведение и повзрослеть.

mariapronina720126
1. проблема - мошенничество
2. ребят толкнуло на это не желание разыграть и покуролесить, а элементарный голод.
3. автор  как участник этих событий не пытается оправдаться, а описывает произошедшее подробно и дотошно, давая нам возможность самим решить осуждать их или нет.
4, 5,6. безусловно , они поступили нечестно и понимали это . Все они ясно представляли  степень вины и наказания. Но, во-первых, они были достаточно молоды, во-вторых, войне срок был даже и неполный год, все были уверены в скором ее завершении, а особенно молодежь. И , в конце концов, автор сам признался - "праздность является матерью всех пороков", видимо, молодых практикантов не слишком нагружали работой.
Автор отметил, что женщины поняли их обман и, видимо
Недаром , "юным мошенникам" было стыдно, и ели они совсем без того куража, что сопровождал их в начале .
И спустя годы, автор жалеет, что не поблагодарил "девушку-подавальщицу" и "раздатчицу с безнадежно усталыми глазами" , значит, жизненный урок не даром.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Написать сочинение на тему"приставки"
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Анатольевна
kseybar
andre6807
alekseysokolov29816
ea9824165833886
IP1379
ella-rudenko
Вячеславовна_Сагитович
GALINAMTO
boldireve617
vikanikita
Azarova Anastasiya1707
ielienakozlova696
happygal5224
mustaevdmitry397