sarbaevmax
?>

Замените обособленные определения придаточными уступительными, а придаточные уступительные-обособленными определениями. 1.израненный и избитый, плененный бесстрашно смотрел на своих врагов. 2. хотя альпинист был об опасности, он не отказался от намерения подняться на вершину горы . 3. измученные изнурительным марш-броском, солдаты по приказу командира должны были двинуться дальше. 4. хотя от природы я не был злопамятен, эту несправедливость простить я так и не смог.

Русский язык

Ответы

natkul22
1.Израненный и избитый,плененный бесстрашно смотрел на своих врагов.
Хотя плененный был изранен и избит, он бесстрашно смотрел на своих врагов.

2. Хотя альпинист был предупрежден об опасности,он не отказался от намерения подняться на вершину горы . 
Предупреждённый об опасности, альпинист не отказался от намерения подняться на вершину горы . 

И остальные по такому же образцу))
magichands68

Лес- одно из основных богатств природы. Всё, что ценно для человека, принято ассоциировать с золотом. Нефть-чёрное золото, хлопок-белое золотоДеревянное золото -лес.  Лес -это чистый воздух, это тепло, это дома и мебель, бумага и лекарства, музыкальные инструменты, карандаши и спички Лес смягчает климат, останавливает рост оврагов, сдерживает силу ветров.

Не заменишь теплоту дерева холодным пластиком ! Дерево-это один из первых материалов, который люди стали использовать для различных целей. В нашей стране много леса. Но не всегда он используется рационально, летом возникает множество пожаров,приводящих к большим потерям" деревянного золота"...А чтобы вырастить новый лес понадобится почти век жизни!

Как  прожить без лесного воздуха, без прогулок по лесным тропинкам, без лесных цветов и ягод, без муравейников и лесных зверушек?!  Берегите лес!  У нашего зелёного друга обязательно должен быть шанс на светлое завтра! Иначе у нас его тоже не будет!

goldglobustour725

Я очень люблю отдыхать на природе. Ходить в лес, плавать в речке. Но в последнее время мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что становится страшно за будущие поколения. В данное время много говорят об охране природы. В школах ввели предмет экологию. На этих уроках обсуждают ситуацию в окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут.

Люди в погоне за престижностью и деньгами истребили многочисленных видов животных, некоторые виды которых уже невозможно восстановить, или же остались единицы у некоторых ценителей природы. Хищник, преследуя животное, хочет одного — наесться. Он не убьет больше, чем ему нужно. И в этом есть гармония, равновесие. Человек же уничтожает все, что видит, ему нужно все больше и больше. И в результате он истребит все живое.

Я считаю что, если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, вокруг всё изменится! Я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут и поймут, что наша планета существует не для одноразового использования.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Замените обособленные определения придаточными уступительными, а придаточные уступительные-обособленными определениями. 1.израненный и избитый, плененный бесстрашно смотрел на своих врагов. 2. хотя альпинист был об опасности, он не отказался от намерения подняться на вершину горы . 3. измученные изнурительным марш-броском, солдаты по приказу командира должны были двинуться дальше. 4. хотя от природы я не был злопамятен, эту несправедливость простить я так и не смог.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alina Korneev
Овчинников_Грузман
Alex17841
info126
denchiklo2299667
Karina-evgenevna1899
Бунеева
msangelika1010
Мария591
optikaleks7
Yekaterina Oksyuta1657
prokodasha
svetsalikowa
emilbadalov
arnika-ooo1