frsergeysavenok
?>

Ведь лучше всего учитсч тот, кто учится не тоглько для будущего, не только для тоого, что бы получить хорошую чпециальность, а просто потому, что ему интересно учится. как вы понимаете смысл этого предложения?

Русский язык

Ответы

elmiro4ka868617
Я думаю,что хорошо учиться - это каждый день внимательно вникать в новую тему и выполнять задания. Наблюдая за отличниками,мы замечаем ,что каждый день у них выполненное домашнее задание,многие считают ,что выполнять это не обязатель,мол, учитель не заметит.Это большое заблуждение! 50 % хорошей учебы зависит от постоянства, т.е. постоянно ходить в школу и не пропускать занятия, постоянно выполнять то ,что было задано и так далее. 40 % учебы на "5" зависит от внимательности. На уроке надо сидеть и вникать, а не смотреть по сторонам,болтать с друзьями и передавать записки. И оставшиеся 10 % зависят от эрудиции ученика, когда ученик читает, слушает позновательные передачи, ходит в музеи ,он может использовать свои знания для получения хороших оценок. Если соблюдать все эти правила,то можно  смело расчитывать на пятерку. А хорошие оценки - это билет в успешное будущее.Удачи!
Грачева мураховская
Как я понимаю? если хорошо учится ~это уже ступень нормально жить дальше, приобрести профессию, работа. как говориться если хочешь хорошо жить дальше ~учись!
Камочкин
Н/НН в причастиях и отглагольных прилагательных.

Правописание Н или НН в страдательных причастиях – одно из тех правил, на которые регулярно в диктантах, сочинениях и тестах встречаются ошибки.

Прежде всего, запомните правило:

В суффиксах полных страдательных причастий пишется две буквы Н, например, СПИЛЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ. В суффиксах кратких страдательных причастий пишется одна буква Н, например, ДЕРЕВЬЯ СПИЛЕНЫ.

Но поскольку полные страдательные причастия иногда очень похожи на прилагательные, чтобы избежать ошибок, полезно помнить четыре условия, при которых пишется две буквы Н:

1) причастие имеет приставку ( кроме НЕ-), например, ВЫ-СУШЕННЫЕ ГРИБЫ;

2) причастие образовалось от глагола совершенного вида, например, РЕШЕННАЯ ЗАДАЧА - от глагола РЕШИТЬ (что сделать? – соверш. вид);

3) причастие имеет зависимые слова, например, ВЫСУШЕННЫЕ (где?) В ПЕЧКЕ ГРИБЫ;

4) Причастие образовано от глагола с суффиксов –ОВА- или -ЕВА-, например, ВЗВОЛН-ОВА-ННОЕ ЛИЦО.

Если слово не имеет ни одного из этих признаков, то оно пишется с одним Н.

Кроме этого, есть несколько слов с двумя буквами Н, написание которых необходимо выучить точно так же, как мы запоминаем слова-исключения: НЕВИДАННЫЙ, НЕСЛЫХАННЫЙ, НЕЖДАННЫЙ, НЕГАДАННЫЙ, НЕЧАЯННЫЙ, ЖЕЛАННЫЙ, ЖЕМАННЫЙ, СВЯЩЕННЫЙ, ЧВАННЫЙ.

Образцы рассуждения.

(1) Сколько Н надо написать в причастии из словосочетания ЗАПУЩЕ_ЫЙ САД? Прежде всего, надо посмотреть, есть ли у причастия приставка. В нашем случае приставка есть, значит, писать это слово надо с двумя Н : ЗА-ПУЩЕННЫЙ САД.

(2) Сколько Н надо написать в причастии из словосочетания БРОШЕ__ЫЙ ВЗГЛЯД?
Прежде всего, смотрим, есть ли у причастия приставка. В нашем примере у причастия приставки нет, следовательно, надо сделать следующий шаг: определить вид глагола, от которого это причастие образовалось. БРОШЕ__ЫЙ образовалось от глагола БРОСИТЬ (что сделать?) Этот глагол совершенного вида, значит, в причастии надо писать две буквы Н: БРОШЕННЫЙ ВЗГЛЯД.

(3) Сколько Н надо написать в причастии из словосочетания ЖАРЕ__АЯ В ДУХОВКЕ РЫБА? У причастия в этом словосочетании есть зависимые слова: ЖАРЕ__АЯ (где?) В ДУХОВКЕ. Следовательно, в причастии надо писать две буквы Н: ЖАРЕННАЯ В ДУХОВКЕ РЫБА.

(4) Сколько Н надо написать в причастии из словосочетания АСФАЛЬТИРОВА_ОЕ ШОССЕ? Поскольку в этом причастии есть суффикс –ОВА-, в нем надо писать две буквы Н : АСФАЛЬТИР-ОВА-ННОЕ ШОССЕ.

(5) Сколько Н надо написать в слове ПЛЕТЕ_АЯ из словосочетания ПЛЕТЕ_АЯ КОРЗИНА? Поскольку у него нет приставки, нет зависимых слов, нет суффиксов –ОВА- или –ЕВА-, а также потому, что оно образовалось от глагола несовершенного вида ПЛЕСТИ ( что делать?), нужно писать одну букву Н : ПЛЕТЕНАЯ КОРЗИНА.
bessalaias
"Культура речи как показатель культуры человека     
    Культура нашей речи на прямую, зависит, от нашего окружения в детстве и образования в юности. Если человек рос в неблагополучной семе, то не по своей вине он будет обозлен на всех и непроизвольно будет груб и неучтив. Это своеобразная защита, его в детстве родители постоянно прогоняли, не хотели выслушать, понять.          Конечно же, все мы хотим казаться умными, и образованными  для этого много читаем, учим и анализируем. Да, трудно, тяжело, но зато какое вознаграждение, легкое общение с любым человеком, даже с тем о ком мы раньше думали, что этот человек, даже не посмотрит в нашу сторону, не то, что заговорить с ним.      
   Культура речи нам или наоборот портит нам жизнь. Потому, то как, нас воспринимают окружающие, очень сильно влияет на нашу жизнь. Необразованному человеку нечего делать в солидной компании, где нужно вести деловые переговоры, заключать договора с иностранными инвесторами, и принимать серьезные решения, от которых зависят не только прибыль компании, но и судьбы людей работающих на фирме. Любая оплошность и  не будет миллионного контракта, тысячи  людей останутся  на улице, и  их семи тоже пострадают от необразованности человека, которого поставят во главе компании.        
 Таким образом на этих примерах я показала вам, как на прямую «культура речи как показатель культуры человека» влияет на всю нашу жизнь, от рождения и до старости

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ведь лучше всего учитсч тот, кто учится не тоглько для будущего, не только для тоого, что бы получить хорошую чпециальность, а просто потому, что ему интересно учится. как вы понимаете смысл этого предложения?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Artak96993298
Александра_Наталья1417
a-lossev111
Салиев
beast05031075
knyazev527
pnat1235
gassvetlana
rabchek145200614
funny-furiya
dmitrymakarov003
delfa-r6289
tarasova
kiparistop
Павел