Ainura Pokhomova
?>

Какая проблема описана? нужно сформулировать любую проблему в тексте. вот например мнение автора - нужно дорожить дружбой. а проблема какая? не могу понять, какую выделить, чтоб сочинение написать нет ничего бескорыстнее детской дружбы… если проследить начало еѐ, еѐ истоки, то в большинстве случаев наткнѐшься на самую внешнюю, до смешного пустую причину еѐ возникновения. или родители ваши были «знакомы домами» и таскали вас, маленьких, друг к другу в гости. или нежная дружба между двумя крохотными человечками возникала просто потому, что жили они на одной улице, или учились оба в одной школе, сидели на одной скамейке – и первый же разделѐнный по-братски кусок колбасы с хлебом посеял в юных сердцах семена самой нежнейшей дружбы. нашей дружбы – мотька, шаша и я – послужили все три обстоятельства: мы жили на одной улице, родители наши были знакомы, и все трое вкусили горькие корни учения в начальной школе марьи антоновны, сидя рядом на длинной скамейке, как жѐлуди на одной дубовой ветке. у философов и у детей есть одна благородная черта: они не значения никаким различиям между людьми – ни социальным, ни умственным, ни внешним. у моего отца была галантерейная лавка – аристократия, шашин отец работал в порту – плебс, разночинец, а мотькина мать просто существовала на проценты с грошового капитала – рантье, буржуазия. умственно шаша стоял гораздо выше нас с мотькой, однако мотька почитался среди нас, веснушчатых и худосочных, красавцем. ничему этому мы не придавали значения… братски воровали незрелые арбузы на баштанах, братски их пожирали и братски же катались потом по земле от нестерпимой желудочной боли. купались мы втроѐм, избивали мальчишек с соседней улицы втроѐм, и нас били тоже всех троих – единодушно и нераздельно. если в одном из трѐх наших семейств пеклись пироги, то ели все, потому что каждый из нас почитал святой обязанностью с опасностью для фасада и тыла воровать горячие пироги для всей компании. у шашиного отца, рыжебородого пьяницы, была прескверная манера лупить своего отпрыска, где бы он его ни настигал. а так как около него всегда маячили и мы, то этот прямолинейный демократ бил и нас на совершенно равных основаниях. так счастливо и безмятежно жили мы, росли и развивались до шестнадцати лет. а в шестнадцать лет дружно, взявшись за руки, подошли мы к краю воронки, называемой жизнью, как щепки попали в водоворот, и водоворот закружил нас… (по а. аверченко)

Русский язык

Ответы

aprelevka
С возрастом человек осознаёт и анализирует свои ошибки, выбирает своё окружение самостоятельно. Но с другой стороны взрослый человек уже не может завести ту самую детскую дружбу.
zatoichi69
Я считаю, что автор поднимает проблему ценности детской дружбы.
antongenfon
Приставка - РАС; корень - ПИС; суффикс - А; суффикс - НИ; окончание -Е; 
Основа слова: РАСПИСАНИ
Вычисленный образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный        
                                                                                                                   приставка - БЕЗ; корень - ВКУС; суффикс - Н; окончание - ЫЙ; 
Основа слова: БЕЗВКУСН
Вычисленный образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный

корень - ТЕННИС; суффикс - ИСТ; суффикс - К; окончание - А; 
Основа слова: ТЕННИСИСТК
Вычисленный образования слова: Суффиксальный
приставка - ПЕРЕ; корень - ВОД; суффикс - ЧИК; нулевое окончание;
Основа слова: ПЕРЕВОДЧИК
Вычисленный образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный
приставка - О; корень - СМЕЛ; суффикс - Е; окончание - ТЬ; 
Основа слова: ОСМЕЛЕ
Вычисленный образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный
приставка - ПЕРЕ; корень - НОС; суффикс - ИЦ; окончание - А; 
Основа слова: ПЕРЕНОСИЦ
Вычисленный образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный
Инна_Nina1182

Индию можно считать одной из самых интересных стран для путешественников. Кто-то любит эту страну, кто-то ругает, но равнодушным она не оставляет никого. Индия – страна великой культуры, неповторимая, красочная, яркая. Индусы верующие люди. Часто бывает, что в каждой деревне свой бог. Богу поклоняются с идола. Обычно это: Шива, Ганеша, Хануман. [О:О,О,О]

Наше путешествие началось со столицы Индии – Дели. Это огромный город с большим количеством населения. Храм Лакшми Нарайан, Кутуб Минар, храм Лотоса – памятники всех времён.  [О,О,О-О] .   Особенно выделился для меня храм Кутуб Минар с самой высокой башней из красного резного камня, стоящей посреди прекрасного парка. Красный форт с высокими стенами и дворцами. Много людей, женщины одеты в сари, каждое из которых произведение искусства.

Я очарована Индией. Каждый раз, приезжая туда, попадаешь в сказку. Надеюсь, мы сможем ещё раз отправиться туда и побывать в других уголках этой прекрасной страны.

Объяснен

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая проблема описана? нужно сформулировать любую проблему в тексте. вот например мнение автора - нужно дорожить дружбой. а проблема какая? не могу понять, какую выделить, чтоб сочинение написать нет ничего бескорыстнее детской дружбы… если проследить начало еѐ, еѐ истоки, то в большинстве случаев наткнѐшься на самую внешнюю, до смешного пустую причину еѐ возникновения. или родители ваши были «знакомы домами» и таскали вас, маленьких, друг к другу в гости. или нежная дружба между двумя крохотными человечками возникала просто потому, что жили они на одной улице, или учились оба в одной школе, сидели на одной скамейке – и первый же разделѐнный по-братски кусок колбасы с хлебом посеял в юных сердцах семена самой нежнейшей дружбы. нашей дружбы – мотька, шаша и я – послужили все три обстоятельства: мы жили на одной улице, родители наши были знакомы, и все трое вкусили горькие корни учения в начальной школе марьи антоновны, сидя рядом на длинной скамейке, как жѐлуди на одной дубовой ветке. у философов и у детей есть одна благородная черта: они не значения никаким различиям между людьми – ни социальным, ни умственным, ни внешним. у моего отца была галантерейная лавка – аристократия, шашин отец работал в порту – плебс, разночинец, а мотькина мать просто существовала на проценты с грошового капитала – рантье, буржуазия. умственно шаша стоял гораздо выше нас с мотькой, однако мотька почитался среди нас, веснушчатых и худосочных, красавцем. ничему этому мы не придавали значения… братски воровали незрелые арбузы на баштанах, братски их пожирали и братски же катались потом по земле от нестерпимой желудочной боли. купались мы втроѐм, избивали мальчишек с соседней улицы втроѐм, и нас били тоже всех троих – единодушно и нераздельно. если в одном из трѐх наших семейств пеклись пироги, то ели все, потому что каждый из нас почитал святой обязанностью с опасностью для фасада и тыла воровать горячие пироги для всей компании. у шашиного отца, рыжебородого пьяницы, была прескверная манера лупить своего отпрыска, где бы он его ни настигал. а так как около него всегда маячили и мы, то этот прямолинейный демократ бил и нас на совершенно равных основаниях. так счастливо и безмятежно жили мы, росли и развивались до шестнадцати лет. а в шестнадцать лет дружно, взявшись за руки, подошли мы к краю воронки, называемой жизнью, как щепки попали в водоворот, и водоворот закружил нас… (по а. аверченко)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

сергеевич1958
sohrokova809
ecocheminnov437
vs617
polotovsky
vovlyur
kogakinoa
olgabylova6223
platan3698952
vuyakovleva
arnika-ooo1
bagramyansvetlana
ВалентиновичСуриковна1104
Египтян2004