ruslanriad10
?>

Надо придумать семь сложных предложений на тему: правила поведения в школе! 5 класс- заранее

Русский язык

Ответы

test43

1) Не бегайте по школе, если не хотите получить травмы или поломать школьное оборудование.

2) По звонку ученики должны быть готовы к уроку: учебники положены на край стола, ранцы повешены на крючки.

3) Во время урока ученики должны сидеть прямо, не отвлекаться; учителю не должно ничего мешать.

4) Нельзя приносить в школу посторонние предметы, не имеющие отношения к занятиям, ученики не должны опаздывать.

5) Питаться необходимо только в столовой, в классе это делать нельзя, потому что заведутся тараканы.

6) Одежда должна быть выглаженая и чистая, рубашку нужно заправить в штаны.

7) Все учебники требуется обернуть обложкой, нельзя загибать страницы, используйте закладки.

Avdimov5

ответ:Знать природу, знать её законы должны все люди, чем бы они ни занимались, где бы ни жили. Человек, не разбирающийся в природе, не понимающий, как всё в ней зависит одно от другого, может наделать много бед.

Я перескажу коротко одну сказку Виталия Валентиновича Бианки. Называется она « Сова».

Обидел старик сову. Рассердилась сова и сказала старику, что больше не будет у него на лугу ловить мышей. Но старик не обратил на это внимания- не будешь и не надо. Перестала сова ловить мышей, и осмелели мыши. Стали гнёзда шмелей разорять. Но и тут не понял ничего старик. Улетели шмели, и некому стало клевер опылять. Перестал расти на лугу у старика клевер, нечем стало кормить корову. И не стало у коровы молока. Вот тогда-то и пошёл дед к сове просить у неё прощения.

Смысл этой сказки не только в том, что нельзя обижать друзей. Смысл ещё и в том, что в природе всё крепко- накрепко связано между собой. Казалось бы, какое имеет отношение сова к молоку? А вот, оказывается, имеет - через мышей, через шмелей, через клевер- к корове и молоку.

Вот почему надо знать природу!

Объяснение:

len22
Кто может быть для вас самым близким и родным? Конечно же это ваша семья. Семья-это самое главное. Это могут быть ваши родители,братья,сёстры,бабушки и дедушки.Они поддержат вас в трудную минуту или будут радоваться за вас в самые счастливые часы. С самого детства они вас защищают, оберегают и воспитают в вас правильного человека. Семья всегда сделать вам какой-то выбор, направит вас на правильный путь.
Никто не знает, когда придет время заботиться о своих родных. В любом случае, мы должны ценить заботу о нас. Кроме них, у нас не будет кого-то роднее и лучше них. Поэтому, берегите себя, своих родных и близких!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Надо придумать семь сложных предложений на тему: правила поведения в школе! 5 класс- заранее
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*