ответ:Знать природу, знать её законы должны все люди, чем бы они ни занимались, где бы ни жили. Человек, не разбирающийся в природе, не понимающий, как всё в ней зависит одно от другого, может наделать много бед.
Я перескажу коротко одну сказку Виталия Валентиновича Бианки. Называется она « Сова».
Обидел старик сову. Рассердилась сова и сказала старику, что больше не будет у него на лугу ловить мышей. Но старик не обратил на это внимания- не будешь и не надо. Перестала сова ловить мышей, и осмелели мыши. Стали гнёзда шмелей разорять. Но и тут не понял ничего старик. Улетели шмели, и некому стало клевер опылять. Перестал расти на лугу у старика клевер, нечем стало кормить корову. И не стало у коровы молока. Вот тогда-то и пошёл дед к сове просить у неё прощения.
Смысл этой сказки не только в том, что нельзя обижать друзей. Смысл ещё и в том, что в природе всё крепко- накрепко связано между собой. Казалось бы, какое имеет отношение сова к молоку? А вот, оказывается, имеет - через мышей, через шмелей, через клевер- к корове и молоку.
Вот почему надо знать природу!
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1) Не бегайте по школе, если не хотите получить травмы или поломать школьное оборудование.
2) По звонку ученики должны быть готовы к уроку: учебники положены на край стола, ранцы повешены на крючки.
3) Во время урока ученики должны сидеть прямо, не отвлекаться; учителю не должно ничего мешать.
4) Нельзя приносить в школу посторонние предметы, не имеющие отношения к занятиям, ученики не должны опаздывать.
5) Питаться необходимо только в столовой, в классе это делать нельзя, потому что заведутся тараканы.
6) Одежда должна быть выглаженая и чистая, рубашку нужно заправить в штаны.
7) Все учебники требуется обернуть обложкой, нельзя загибать страницы, используйте закладки.