Alyona744
?>

Напишите, небольшой текст-ситуацию, в которой использовалась бы фраза "как ни в чём не бывало". именно придумайте, а не скопируйте. много .

Русский язык

Ответы

xsmall1

Как-то раз иду я по тратуару и размышляю о чём только можно. Я подошёл к зебре был красный свет у пешеходов. И прямо передо мной, на дороге выбигает человек что бы пробежать дорогу, но его сталкивает машина. Я испугался, и не только я. Я и несколько пешеходов подбежали к человеку, чтобы посмотреть, вдруг он сломал ногу... Но он тут же встал и побежал дальше как ни в чём не бывало. Как будто здесь нечего не произошло.

ВадимСмирнов116
Мой друг Вова попросил дать ему приставку поиграть на пару дней,я несмог отказать дня наступил день когда Вова должен был ее вернуть.Мы встретились как и договаривались.Меня сразу смутило то,что в руках у него не было пакета или сумки где могла лежать та злапалучная приставка.Я спросил у него где же моя приставка.Но в ответ я услышил что он не наигрался и хочет оставить ее еще на 1 день.Я сразу запрдозрил что то не ладное.Спустя не день а уже 3 я пришел в гости к Вове потому,что все эти 3 дня он не отвечал на звонки.Когда я постучал,дверь открылась,а на пороге стояла его мама Елена Федоровна.Она сказала,что сейчас позовет Вовку.Я ждал 15 минут и тут появился мой друг с поломаной приставкой в руках он отдал мне ее и как не в чем не бывало ушел закрыв за собой дверь.Позже выяснилось,что он поломал ее еще в 1 день и боялся сознаться.Я переситал с ним общатся(Извини если плоха я старалась)
Vladimirovna Dmitrieva

Мне очень нравится моя комната. Она уютная, теплая и светлая, потому что в ней большое окно. Мой письменный стол стоит у окна. Когда я устаю, люблю смотреть в окно на то, как качаются вершины деревьев, куда-то плывут облака, меняются краски на закате солнца. Рядом со столом - книжный шкаф. В нем мои любимые книги и игрушки: мишка, Знайка, Незнайка. Я с ними сейчас не играю, и они грустят. Наверное, вспоминают, как совсем недавно я шила им разные одежки, устраивала с мамой и сестренкой спектакли. Напротив шкафа, у противоположной стены, стоит моя кровать. Это мой розовый остров. Розовый - потому что кровать накрыта розовым покривалом. На этом острове я с подружками секретничаю и мечтаю. А ночью на моем волшебном острове мне снятся сказочные сны.

Я очень люблю свою комнату.

Объяснение:

Mexx9050

Художница Сыромятникова Екатерина Васильевна в своей картине «Первые зрители» объединила несколько жанров живописи. Это и пейзаж, который виден за окном, и портрет двух мальчиков, и натюрморт из полевых ромашек.

На полотне мы видим двух любопытных мальчишек, заглядывающих в окно. На их лицах читается удивление и восхищение. Они, наверное, гуляли на улице и заметили, что в доме художника открыто окно, а самого хозяина нет. Здесь запечатлен тот момент, когда один мальчик разглядывает заинтересовавшую его картину, которая недавно была закончена, а второй паренек уже рассмотрел ее и заглядывает в угол комнаты. Там что-то привлекло его внимание. Для ребят это непривычная обстановка, поэтому они с интересом разглядывают мастерскую живописца.

Нам видна часть комнаты, и мы можем только гадать, что же так привлекло их внимание. Может мастер изобразил находящийся здесь букет ромашек или березки, растущие во дворе. Об этом нам рассказывают и краски на палитре, где больше всего использовался зеленый цвет. В помещении, скорее всего, есть и другие работы художника. Возможно, это они заинтересовали мальчика в красной рубашке комната залита солнечным светом. На переднем плане мы видим мольберт, палитру с набором различных кистей, стоящий в вазе букет ромашек и обратную сторону холста, который и привлек внимание зрителей. На полу стоят, прислонившись к стене, еще какие-то работы живописца, но они тоже повернуты к нам обратной стороной. Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. На окне висит светлая занавеска. Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе.

В распахнутом настежь окне мы можем увидеть яркий солнечный день, поляну с зеленой травой, березовую рощу, а вдали - густой темный лес.

Картина «Первые зрители» вызывает неподдельный интерес и у нас, нам тоже хочется оказаться на месте этих ребят и полюбоваться творениями мастера. Это полотно поднимает настроение и вызывает только светлые и добрые чувства.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Напишите, небольшой текст-ситуацию, в которой использовалась бы фраза "как ни в чём не бывало". именно придумайте, а не скопируйте. много .
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

swetlanafatinia7323
lawyer-2019
Zhanibekrva Kandaurova
lubavarif83
supply1590
Косарев
Zakharov Lilit
NIKOLAI
marinavg63607
colus77
карпова581
cvetprint
ВладимировичМорозова1941
obitelsvel8
assistant