sahar81305
?>

Почему в слове "необыкновенный" 2 буквы н. можно ли считать "в голубоватой светящеяся мгле" за причастный оборот

Русский язык

Ответы

tefdst
Потому что страдательное прилагательное суффикс енн
Да это прич оборот
krisrespect2
Потому что в слове необыкновенный 2 суффикса.
ramco1972
Правописание наречий через дефис:

а) наречия (включая местоименные наречия), образованные от полных прилагательных и местоимений-прилагательных приставочно-суффиксальным с приставкой по- и суффиксами -ому, -ему, -и.

Другой → по-другому, настоящий → по-настоящему, человечий → по-человечьи, английский → по-английски, лисий → по-лисьи.

По аналогии со словами по-английски, по-французски, по-немецки, по-русски через дефис пишется наречие по-латыни;

б) наречия, образованные от порядковых числительных приставочно-суффиксальным с приставкой в- (во-) и суффиксом -их (-ых);

Первый → во-первых, второй → во-вторых.

в) термин на-гора;

г) наречия (включая местоименные наречия) с приставкой кое- и постфиксами -то, -либо, -нибудь, -таки;

Кое-как, зачем-то, хорошо-то, когда-нибудь, где-либо, всё-таки.в наречиях с приставками из до с на конце пишется а,наречия с приставкой по- оканчивающиеся на ому-(ему),ски-,цки-,ьи- пишутся через дефис (по-новому,по-русски),а также наречия с суффиксами то-,либо-,нибудь -,и приставкой кое-(где-то, кое-как, куда- либо )

Golovinskii_Sirotkina1944

Я считаю, что милосердие никогда не выйдет из моды, и навсегда останется в человеке, как одно из самых важных качеств. Это чувство толкает человека на сострадание и желание даже незнакомым людям. Милосердие всегда было вдохновением для человека. Из него можно черпать духовные силы.

Множество известных авторов посвятили свои произведения важнейшему из порывов человека – милосердию. Повесть Пушкина “Капитанская дочка” можно смело назвать повестью об этом светлом чувстве. Начало и конец произведения посвящен именно ему.
человека быть добрым по отношению ко всем людям стало такой редкостью, что за это хочется благодарить. Если отнять у человека милосердие, он потеряется в быстром течении мира, в котором так часто царят лож, лицемерие, злорадство и прочие пороки. Человек без милосердия не может называться гордым именем человек.

Милосердие служит неким фонариком, который зовет всех на свет любви и благодетели.
Я считаю, что милосердие – это базовое чувство, которое должно быть заложено в каждом человеке. Ведь только друг другу люди обрести мир и счастье. Милосердие приносит столько положительных эмоций. Ведь переведя старичка через дорогу или оказав другу, человека переполняют светлые чувства.
Милосердие является самым ярким и значимым пятном на картине мира. Без него люди бы потеряли человеческий облик. Поэтому так важно сохранять и развивать в себе это светлое чувство.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Почему в слове "необыкновенный" 2 буквы н. можно ли считать "в голубоватой светящеяся мгле" за причастный оборот
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Панков1101
kukoleva
Goldglobe
di-bobkov1985
arch5050
Марина
Виктор-Богданов
Olifirenko119
korj8
andreich97
tatiyanabe2013727
lele52
Викторович Попков
arteevdimon
Yelena_Gennadevna