Оксана Николаевич
?>

Выдели простые предложения.1) на другое утро к восходу солнца я пошёл в деревню власово.2) над водой стелился туман.3)мерцал пруд сквозь клочья тумана.4) солнце взошло, и просветлела вода в пруду.5)сквозь толщу её я увидел песок на дне, по нему ползли тритоны.6)а подальше от берега шевелились на дне пупырчатые водоросли​

Русский язык

Ответы

Рудаков Бахтовар

ответ:1236

Объяснение:

Ольга Сергей1822
Скоро семьдесят лет, как кончилась великая война. Тогда стояла цветущая весна. На улицах обнимались незнакомые люди, у радиоприемников выстраивались очереди: послушать радостные новости. Той весной наш народ начал с энтузиазмом восстанавливать руины страні: врага прогнали, пора навести порядок в доме.Мы не любим воен, потому что их начинают за свои интересы политики, богачи или фанатики. Но Отечественная война называется Великой, потому что велик был народный подвиг. Люди воевали не за политические ценности, а за свой дом, сад около него, за семью. Закономерно, что победили те, кто сражался за человеческие ценности. А те, кто пришел поработить, потерпели поражение.Сейчас все мы пользуемся плодами борьбы наших прадедов за нашу свободу от рабства. А также - плодами их труда, ведь военное и послевоенное поколение восстановили промышленность, отстроили города и села, где теперь живем мы. Величие народного подвига в том, что его творили не для себя. Люди жертвовали собой для будущих поколений, для нас. Мы же, живя в удобстве, намного больше жалуемся на жизнь, чем они.Почему война может научить человека? Прежде всего, ценить мир и по-братски объединяться ради него. Ценить возможность жить рядом с близкими, а не ждать их годами с фронта. Любить и быть с любимыми, а не получать «похоронки» на женихов. Спокойно идти по улице, а не бежать поскорее в бомбоубежище. Покупать в магазине свежие булочки, а не печь хлеб из лебеды.Ветераны ВОВ могут рассказать нам, как страшна война, насколько мир лучше. Но их становится все меньше ... Так давайте же сами помнить об этом, чтобы большие и малые войны остались в истории!
mashuska
 Я на самом деле не люблю делать зарядку. Хотя, у меня на неё нет времени. Я просто ненавижу баскетболл потому, что не люблю толкания, пихания то есть не люблю когда толкают и когда пихают.  Все девочки любят ходить по магазинам, но я этого терпеть не могу.
 Я обажаю играть в фут - бол и пионерболл. Они мои самые любимые игры! Я люблю гулять с собакой и играть с ней потому, что я её люблю и ей нужна забота и ласка. Я люблю купаться море, но не люблю купаться в бассейне, там много хлорки.
 Со всеми в классе я дружу, кроме одного человека. Я очень люблю семью и Друзей!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Выдели простые предложения.1) на другое утро к восходу солнца я пошёл в деревню власово.2) над водой стелился туман.3)мерцал пруд сквозь клочья тумана.4) солнце взошло, и просветлела вода в пруду.5)сквозь толщу её я увидел песок на дне, по нему ползли тритоны.6)а подальше от берега шевелились на дне пупырчатые водоросли​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

turoverova5
Пимкина Сергеевич
tip36
Lusiarko65
Гаевая1290
ekaterinaorl1998
appbiznessm
Viktorovich
Yulechkaakulova1993
Zashchitin Denis
sov0606332
videofanovitch
info-mosbalkon
СмыковаДарья1969
Grishanin