xsmall1
?>

Как отлечить слово с нулевым окончанием и слово которое не имеет окончания

Русский язык

Ответы

tatarinova-51
Чтобы его отлЕчить, неплохо бы , чтобы оно не болело.;) Вообще, я даже не понял сначала вопрос из-за Вашей ошибки .
А вообще, чтобы проверить, является ли окончание нулевым, надо изменить слово по падежам, числам, родам.
Нулевое окончание в слове обязательно проявится в других его формах.
Бражинскене_Алексей

Нулевое окончание может быть в единственном числе именительном падеже и множественном числе родительном падеже, то есть нужно просклонять слово по падежам, если появляются изменения, то окончание нулевое, если изменений нет, то нет и окончания.

forosrozhkov
В последнее время люди стали довольно-таки много времени уделять Интернету и социальным сетям. Так как социальные сети были созданы специально для того, чтобы человек мог общаться с друзьями, находить новых знакомых и так далее, то соц. сети можно справедливо назвать одной из причин деградации общения. Двадцать первый век и новые технологии позволяют нам свободно отправлять друг другу электронные письма и сообщения, которые моментально доходят до адресата. Раньше же социальных сетей не существовало, поэтому люди обменивались информацией с бумажного письма.
Процент отправления обычных писем снизился, но некоторые люди до сих пор продолжают переписываться, так сказать, "первобытным ".
У каждого варианта свои минусы и плюсы. Допустим, читая письмо в соц. сетях, мы не можем ощутить эмоции автора, даже если он послал соответствующий смайл. Зато такое письмо доходит до нас за долю секунды.
"Первобытный " имеет преимущество: по почерку человека иногда можно определить его настроение, почувствовать то, что он ощущал в момент написания письма. Но письмо такого вида доходит за неделю-две. 
Исходя из этого, можно сделать вывод, что надо писать письма тем который для Вас более удобен. 
Беспалова
    Диалог на тему "Почему люди стали друг другу меньше писать письма" предлагаю так:
- Привет, Катя! Сходишь со мной на почту?
- Привет, Оля. Конечно, а что тебе там нужно?
- Мне необходимо отправить письмо своей подруге по переписке.
- Ничего себе! Я думала, уже никто не пишет друг другу письма.
- Почему же? 
- Сейчас есть интернет, с которого можно общаться намного проще и быстрее. Не нужно выходить из дома, идти на почту, долго ждать ответа.
- Ты, несомненно, права. Но в бумажных письмах есть что-то особенное. Держа такое письмо в руках, ты ощущаешь присутствие человека, с которым общаешься.
- Верно. Это забавно, но не очень удобно.
- Именно поэтому почта сегодня - не основной ресурс для общения, а лишь хобби для некоторых из нас что сходила со мной. Пока!
- Не за что. До завтра!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как отлечить слово с нулевым окончанием и слово которое не имеет окончания
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*