однажды мы с папой и мамой поехали на машине в анапу. пока мы ехали мне понравилось когда мы спускалисьс больших гор у меня тогда кололо животик
tpomyleva6
09.02.2020
Апо-моему в санкт-петербурге, все события происходят зимой молодая собака потеряла своего хозяина, столяра луку александрыча. она пытается найти его след, но безуспешно. глубоким вечером, выбившись из сил, каштанка засыпает у дверей подъезда, где её случайно находит некий таинственный незнакомец, впоследствии оказавшийся клоуном. он ласкает животное и проводит его в цирк. каштанка получает новую кличку тётка . собака оказывается в незнакомой обстановке и встречается с другими животными — гусем иваном иванычем , котом фёдором тимофеичем и свиньёй хавроньей ивановной. мистер жорж (клоун) учит каштанку различным трюкам и пытается выступить с новым номером. однако дебют каштанки не удаётся, так как она во время представления узнаёт своих прежних хозяев — луку александрыча и его сына федю и с радостным лаем бросается к ним. «тётка» обретает прежних хозяев.
Камочкин
09.02.2020
Имена прилагательные в сочетании с именами существительными всегда повторяют (то есть согласуются) падеж существительных. эта грамматическая связь слов в словосочетаниях называется согласованием. теперь давайте задавать вопросы к существительным и решать, какие падежные формы имеют эти существительные. на зорьке утренней (на чем? предл. следовательно, у прилагательного утренней (на какой зорьке? ) тоже предл.п.. над речкой быстрою задаем вопрос - над чем? , это творит.п., следовательно прилагательное быстрою тоже в творительном падеже (над какой далее, росою чистою чем? росою (росой) это твор.п., значит, чистою творит.п.. с новой зеленью - вопрос с чем? творит.п., новой - тоже творит.п.. песню новую вопрос лепечут что? песню винит.п. новую тоже винит.п. липа бледносистая попрос что? имен.п. бледнолистая тоже имен.п. белая березонька - белая имен.п., с зеленою косой - зеленою творит.п.
однажды мы с папой и мамой поехали на машине в анапу. пока мы ехали мне понравилось когда мы спускалисьс больших гор у меня тогда кололо животик