Мне как проверить (в зависимости) почему пишется раздельно? кат провекить (кто-то) и как обьяснить почему через деффиз? как проверить букву я в слове (сеять)и как обьяснить?
в местоимениях -то, -либо, -нибудь черточку не ! это правило,и поэтому кто- то пишется через деффиз.
сеять- это словарное слово, и его следует запоммнить.
в зависимости- правило написания предлогов, производные предлоги пишутся раздельно.
mbudilina
16.04.2022
Научный. 1. сначала, я хочу заметить, что ты являешься моим лучшим другом, поэтому приглашаю на празднование, поводом к которому возникает каждый год вследствие факта моего рождения. 2. следует отметить, что ежегодное празднование, отмечаемое при наступлении n полных лет, 25 февраля текущего года является юбилейным, так как n достигнет 15. 3. поэтому тебя буду ждать в 17 часов по местному времени по адресу публицистический. наконец-то настает он - день моего пятнадцатилетия! что может быть в этот час лучше тесного круга друзей! бросай все дела! жду 25 февраля в 17час у меня дома. не ! художественный. "мой первый друг, мой друг бесценный! " годовая стрелка космических часов завершает очередной оборот 25.02.2015г. наступает мой пятнадцатый день рождения. мой стол и дом ждет тебя, как ясное солнышко, к пяти часам. официально-деловой. в связи с моим пятнадцатым днем рождения, приглашаю тебя 25.02.с.г к 17 часам по адресу: г. ул.кв. разговорный. чувак! у меня днюха двадцать пятого. в пять вечера жду у меня дома.
Belov
16.04.2022
На темно-коричневом фоне земли их отрёпанные и скорченные фигуры едва выделялись двумя жалкими комками; утомлённые, загорелые и пыльные были совсем под цвет бурым лохмотьям. (м. горький"дед архип и лёнька".) тут же стоял прислонённый боком к стене шкаф со старинным серебром, графинчиками и китайским фарфором. на бюро, выложенном перламутною мозаикой, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, какая-то старинная книга в кожаном переплёте с красным обрезом, лимон, весь высохший, отломленная ручка кресел, рюмка с какой-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, два пера, запачканные чернилами, высохшие, как в чахотке, зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин ковырял в зубах своих ещё до нашествия на москву французов. (гоголь "мёртвые души").
в местоимениях -то, -либо, -нибудь черточку не ! это правило,и поэтому кто- то пишется через деффиз.
сеять- это словарное слово, и его следует запоммнить.
в зависимости- правило написания предлогов, производные предлоги пишутся раздельно.