?>
1 урок 11.01.2021 Раздел : 5.2A Действия над обыкновенными дробями ООШ38 День: Учитель: Габдуллина Г.А. Класс: 5 Тема урока: Задачи на нахождение дроби от числа и числа по его дроби Цели обучения: 5.1.2.24 находить часть числа и число по его части; 5.5.1.4 составлять и решать задачи на нахождение части числа или величины и числа или величины по его части; Цели урока: • Узнать как вычитать дроби из натурального числа • Применять вычитание дроби из натурального числа Критерии оценивания: Умеет вычитать натуральные числа со смешанными дробями Распознает смешанные дроби, знает методы вычитания и умеет их применять Языковые цели: Ученики: - объясняет решение задачи; - знает и применяет все формулировки и определения раздела; - решает задачи с рисунками; Лексика и термины раздела: - смешанные дроби; - обыкновенные дроби и натуральные числа; - числитель дроби; - знаменатель дроби; - целая и дробная часть. Привитие ценностей Привитие ценности уважения при совместной работе по формированию новых знаний. Межпредметные связи Алгебра Физика Геометрия Предварительные знания Обыкновенные дроби, правильные и неправильные дроби Ход урока Запланированные этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы Целеполагание и этап актуализации знаний 1 задание Часть Части на отрезке Этап объяснения нового теоретического материала 2 задание. Решите задачу 1. 2. Тема урока: Задачи на нахождение дроби от числа и числа по его дроби Стр 4, 5 Работа с учебником В чем сходство и различие Этап практических упражнений (формативное оценивание) 12 минут 3 задание ЗАДАЧИ НА НАХОЖДЕНИЕ ДРОБИ ОТ ЧИСЛА И ЧИСЛА ПО ЕГО ДРОБИ. УРОК 1 https://onlinemektep.org/schedule/11.01.2021/lesson/aa6e0755-f140-482b-938f-9dd5f2ea203c Этап подведения итогов Цель: рефлексия учащихся, обратная связь. Вопросы для рефлексии учащихся: • что узнал(а), • чему научился(ась) • что осталось непонятным над чем надо ещё поработать
Ответы