настала утро .погода стало холодным,но из одной староны светеет солнце.в деревне уже все проснулись..потому что рано утром петух не даёт им спать.так хорошо когда встаёшь рано утром ,попьёшь молочко и занимаешься спортом .всюду тишина.когда выходишь на улицу,думаешь что ты один живешь в этом мире.я люблю утро и всегда постараюсь втать рано
funny-furiya
25.01.2021
Если главное слово в сс глагол, то оно глагольное соответственно. если сущ или прилаг, то именное. если наречие - наречное. в данном случае сс именное, т.к. главное слово - лесом (от него задается вопрос). предлог "с" берется в треугольник, либо же подчеркивается как и "лесом" пунктиром (в зависимости, как делают у вас на уроках). в конце пунктира под "лесом" пишется буква к (в значении косвенного дополнения), либо пишется "косв" над "лесом". также сверху пишешь "сущ., т.п." "осенним подчеркивается волнистой линией, в ее конце буква с (в значении согласованное определение), либо пишешь сверху "соглас. прил." от лесом к слову осенним стрелочка с вопросом "каким? " даем хаарктеристику словосочетанию, в скобках рядом указываем: (сс., предлож., именное., соглас)
ответ:
количественное , простое , целое .