GoncharenkoKuzmin
?>

Отредактируйте текст добавте (если возможно) о красной книге, смоге в городах и т. п. только самим не с интернета. не принимаются: молодец! все хорошо! защита природы я люблю быть на природе, устраивать пикники, отправляться в поход…но в некоторых лесах люди, так загрязнили окружающею природу, что сердце сжимается при виде всего этого раньше люди жили в гармонии с природой, трепетно и бережно относились к тому, что их окружало. многие культы, обряды и ритуалы способствовали тому, чтобы человек находился в гармонии с природой. однако сейчас от былого почтения к окружающему миру не осталось и следа. прогресс, жадность, слава всё это поглощает природу- вырубает леса уничтожает многие виды растений, животных и многих других. природные запасы уменьшаются, хотя, кажется что они не кончаемые. многие предприятия выбрасывают отходы в реки, атмосферу. в результате этих действ появляются озоновые дыры, погибает в реках морские существа… не пора ли остановиться? некоторые думают, когда выбрасывают целлофановый пакетик: «ничего не случится, если выброшу только один». но ведь так думают миллионы людей и гибнут животные задыхаясь от не счастного пакетика. многие добровольцы разные фонды для поддержания экологии на планете. ученые солнечные электростанции, тем самым не причиняя вред земле. я думаю, если каждый человек будет заботиться о окружающем мире, то будут восстанавливаться ресурсы, популяция редких животных возрастет и мир переменится в лучшую сторону! а надо сделать всего лишь один шаг к защите

Русский язык

Ответы

aamer9992680

но в некоторых лесах люди, так загрязнили (запятая лишняя)

 

прогресс, жадность, слава (тире) всё это поглощает природу (: ) вырубают(ся) леса (зпт) уничтожаются многие виды растений и животных.

 

природные запасы уменьшаются, хотя(не надо зпт) кажется (зпт) что они не кончаемые(нескончаемы)

 

в результате этих действ(-ий, деяний) появляются озоновые дыры, погибает(-ют) в реках морские существа

 

некоторые думают, (не надо зпт) когда выбрасывают

 

но ведь так думают миллионы людей (зпт) и гибнут животные (зпт) задыхаясь от не счастного (слитно несчастного) пакетика

 

ученые солнечные электростанции, тем самым не причиняя вред земле.(которые не причиняют вред земле)

 

я думаю, (что) если каждый человек

 

популяция редких животных возрастет (зпт) и мир переменится

 

cristiansirbu9974

1. Укажите частицу.

1) только

2) также

3) вследствие

4) если

2. Укажите слово, которое может быть не только частицей, но и другой частью речи.

1) разве

2) именно

3) пускай

4) вот

3. Укажите формообразующую частицу.

1) ведь

2) только

3) бы

4) разве

4. В каком предложении выделенное слово является формообразующей частицей?

1) Приходилось много заниматься, ДА и в отряде хватало работы.

2) В доме тишина. Только тикают стенные часы ДА жужжит муха на окне.

3) Слышно было лишь дыхание людей ДА успокоительно-мерное тиканье приборов.

4) От звезды до звезды, от весны до весны ДА не грянет беды – ДА не будет войны!

5. Укажите модальную частицу, выражающую усиление.

1) что за

2) а вон

3) вряд ли

4) всё-таки

6. Укажите модальную частицу, выражающую сомнение.

1) ли

2) едва ли

3) что за

4) не

7. Укажите модальную частицу, выражающую выделение, ограничение.

1) исключительно

2) вот

3) ли

4) как

8. Найдите указательную частицу.

1) лишь

2) уж

3) это

4) почти

9. В каком предложении ВСЁ не является усилительной частицей?

1) Солнце поднималось ВСЁ выше.

2) Кортик был ВСЁ такой же, с побуревшей рукояткой и бронзовой змейкой.

3) В верхнем этаже послышался топот, и опять ВСЁ стихло.

4) А эшелон ВСЁ стоял на станции Низковка.

10. В каком предложении нет частицы?

1) Если Генка не знает, пусть не говорит.

2) Клуб состоял из одного только зрительного зала.

3) В марте 1945 года почти вся бригада торпедных катеров сосредоточилась в районе Клайпеды.

4) Тусклый свет обречённо боролся с надвигающейся тьмой ночи.

Sharap

жизнь не стоит на месте, меняются времена, меняется мир вокруг нас, меняется и школа.  быть учеником во все времена было трудно, быть учеником в современной школе вдвойне тяжелее.  

во-первых, велик поток информации   бурному  развитию информационно-компьютерных технологий, и ученик должен уметь ориентироваться в этом потоке.

  во - вторых,   учебная нагрузка   слишком большая.   появляются  новые предметы, возрастают требования к уровню знаний ученика,увеличивается объем .

в - третьих,ученик должен быть активным членом классного и школьного коллектива, а это значит: он должен принимать участие во внеклассной внеурочной деятельности; конкурсы, смотры,

а помимо всего этого,   у ученика есть еще и определенные личные интересы: творческие кружки,художественные студии, спортивные секции. 

и где же найти на все время ? а нужно успеть везде, чтобы стать самодостаточным, востребованным человеком.так что нелегко нам учиться в школе, а тем более учиться хорошо.

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Отредактируйте текст добавте (если возможно) о красной книге, смоге в городах и т. п. только самим не с интернета. не принимаются: молодец! все хорошо! защита природы я люблю быть на природе, устраивать пикники, отправляться в поход…но в некоторых лесах люди, так загрязнили окружающею природу, что сердце сжимается при виде всего этого раньше люди жили в гармонии с природой, трепетно и бережно относились к тому, что их окружало. многие культы, обряды и ритуалы способствовали тому, чтобы человек находился в гармонии с природой. однако сейчас от былого почтения к окружающему миру не осталось и следа. прогресс, жадность, слава всё это поглощает природу- вырубает леса уничтожает многие виды растений, животных и многих других. природные запасы уменьшаются, хотя, кажется что они не кончаемые. многие предприятия выбрасывают отходы в реки, атмосферу. в результате этих действ появляются озоновые дыры, погибает в реках морские существа… не пора ли остановиться? некоторые думают, когда выбрасывают целлофановый пакетик: «ничего не случится, если выброшу только один». но ведь так думают миллионы людей и гибнут животные задыхаясь от не счастного пакетика. многие добровольцы разные фонды для поддержания экологии на планете. ученые солнечные электростанции, тем самым не причиняя вред земле. я думаю, если каждый человек будет заботиться о окружающем мире, то будут восстанавливаться ресурсы, популяция редких животных возрастет и мир переменится в лучшую сторону! а надо сделать всего лишь один шаг к защите
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kuhonka2021
mtcover
korotinadasha07
akakne86
AlekseiMardanova
agusarevich283
Антон-Марина
msk-academ
IInessa44478
Smolkovaya
verav75
thecoffeeowl
nsoro937
natkuv7