druzjkinaas22
?>

В250 граммах водного раствора содержалось x грамм соли. какой стала концентрация раствора после добавления в него 5 г соли?

Алгебра

Ответы

GALINAMTO
Было соли - х г, стало х+5 г 1)250+5=255г - стала масса раствора 2)(х+5): 255 - концентрация раствора после добавления 5 г соли ответ: (х+5): 255
alekseydovganich6

1) 2a-2                                                                                      /

2) -7b-35                                                                                /

3) -3x+3y                                                               

 

cheshirsky-kot

пусть хкм/ч-скорость теплохода,тогда 108/(х+3) ч-затратил времени,плывя по течению,и 84/(х-3) ч-время,затраченное против течения.

составим уравнение:

  108    +   84       = 8               -общий знаменатель (х+3)(х-3)

      х+3       х-3

108(х-3)+84(х+3)=8(х²-9)

108х-324+84х+252=8х²-72

192х-72+72-8х²=0

192х-8х²=0

х(192-8х)=0

х₁=0-не может быть в нашем случае.

192-8х=0

х₂=24(км/ч)-соб.скорость теплохода.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В250 граммах водного раствора содержалось x грамм соли. какой стала концентрация раствора после добавления в него 5 г соли?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

anna-ditman
dmitrievanata83538
borisovaks496
kalina1372
Galinagol559
troyasport
Svetlana290419
lemoh
mrvasilev2012
MAXIM76748
Ladiga_Evgenii886
ecogoi
Ioanova Korneeva1093
Надежда-Алексеевна82
infooem