Пусть х - стоимость 1 кг печенья, тогда 2кг=2х. так как стоимость 3 кг конфет дороже 2 кг печенья на 60 грн., то 3 кг конфет = 2х+60 грн. при этом 1 кг конфет = (2х+60) / 3 грн. составим уравнение по условию : 5 * (2х+60) /3 + 4х = 320 (10х+300+12х) /3 = 320 /1 (22х + 300) / 3 - 960 / 3 = 0 22х /3 - 660 / 3 = 0 знаменатель не равен 0, поэтому приравниваем к 0 только числитель: 22х-660=0 22х=660 х=660: 22 х= 30 грн. (за 1 кг печенья) 2кг печенья = 30*2=60 грн. 3 кг конфет дороже на 60 грн.= 60 +60 = 120 грн. 1 кг конфет = 120: 3 = 40 грн. ответ: 1 кг конфет стоит 40 грн., 1 кг печенья стоит 30 грн.
вот держи как и просил(а)