Кперво : катет равен 15 т.к в треугольнике есть угол в 30 градусов, а в прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы то есть-30/2=15 ко второй один угол так же будет 30 градусов т.к 180-(в+с)= 180 -150=30градусов (а); в маленьком треугольнике возьмем асс1 гипотенуза ас так как из проведенной высоты к основанию получили угол 90 градусов(против большего угла большая сторона) угол а 30 градусов сс1 катет против угла в 30 градусов = 2сс1=ас , 2*2=4 ас=4 должно )
modno-trikotazh
17.10.2020
s км v км/ч t ч плот 22 2 22/2 = 11 лодка а в в 99 х +2 99/ (х +2 ) в в а 99 х - 2 99/ (х -2 ) лодка на всё путешествие потратила 99/ (х +2 )+99/ (х-2 ) часов, что на 1 час меньше времени, которое плавал плот, т.е. лодка плавала 11 - 1 = 10 часов. (- 0,2 посторонний корень) ответ: скорость лодки в неподвижной воде 20 км/ч