Моторная лодка прошла 16 км озером, а потом, 15 км речкой, что впадает в это озеро за 1 час.скорость течения речки 2 км в час.найдите собственную скорость лодки
Если я правильно понял и лодка шла против течения реки. то первые 16 км у нее была скорость x следующие 15 км х-2 тогда получаем уравнение. 16/x+15/x-2=1 16/x+15/x-2-1=0 16(x-2)+15x-x^2+2x=0 16x-32+15x-x^2+2x=0 x^2-33x+32=0 x1=32 x2=1 ответ : 32км/ч
lazaren-ko
08.11.2021
Хкм в час - собственная скорость лодки 16/х+15/(х-2)=1 х2-33х+32=0 х=32 км в час
maryariazantseva
08.11.2021
Y=0,2x-4 y(-25)=0,2*(-25)-4=-5-4=-9 y(-12)=0,2*(-12)-4=-6,4 y(45)=0,2*45-4=9-4=5 y(60)=0,2*60-4=12-4=8 y=1, 1=0,2x-4 0,2x=5 x=25 y=0 , 0=0,2x-4 0,2x=4 x=20 2. a). если значение функции у равно значению аргумента х, то имеем у=х, > x=0,2x-4 , 0,8x=-4 , x=-5 y=x=-5 б). значение функции у противоположно значению аргумента х, то есть у= -х , > -x=0,2x-4 , -1,2x=-4 , x= -4: (-1,2)=40: 12=10/3=3 и 1/3. у=-10/3 , х=10/3