1 рыцарь
Объяснение:
Противоречие в том, что мы утверждаем сразу две вещи. То что рыцарей больше одного и то что рыцарь только один.
1. Если все лжецы, то последний говорит правду (противоречие).
2. Если 9 лжецов, то 9-й говорит правду, а все остальные лжецы.
3. Если 8 лжецов, то все кроме 8-го лгут. (противоречие)
4. Если 7 лжецов, то все кроме 7-го лгут. (противоречие)
5. Если 6 лжецов, то все кроме 6-го лгут. (противоречие)
6. Если 5 лжецов, то все кроме 5-го лгут. (противоречие)
7. Если 4 лжецов, то все кроме 4-го лгут. (противоречие)
8. Если 3 лжеца, то все кроме 3-го лгут. (противоречие)
9. Если 2 лжеца, то все кроме 2-го лгут. (противоречие)
10. Если 1 лжец, то все кроме 1-го лгут. (противоречие)
Тогда получается только один вариант 9 лжецов и 1 рыцарь. Причём рыцарь 9-й по списку.
Тот кто пришёл последним и обозвал всех лжецами тоже лжец. Ибо они не могут быть все лжецами. (смотреть пункт 1).
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Дан конус, площадь боковой поверхности которого равна 24.найдите площадь боковой поверхности конуса, у которого радиус основания в три раза меньше, а длина образующей в два раза больше, чем соответственно радиус основания и длина образующей данного конуса.