14/49=2/7 a^4/ a^3= a b/b^2= 1/b то есть остается вот такая дробь: 2*а/7*b
iplizogub74
05.05.2021
Дано: цена одной розы= 25 руб./шт. букет учителю=5 роз букет руководителю и директору=7 роз всего учителей=18 найти: стоимость всех роз=? рублей решение 1) посчитаем сколько учителей поздравят выпускники, исключая одного руководителя и директора: 18-1-1=16 (учителей). 2) букет для учителей состоит из 5 роз, значит всего роз в 16 букетах составит: 16*5=80 (роз) 3) в букете для руководителя и учителя по 7 роз, значит всего в 2 букетах будет: 2*7=14 (роз) 4) всего для букетов выпускникам понадобится: 80+14=94 (розы) 5) стоимость одной розы составляет 25 рублей, тогда 94 розы будут стоить: 94*25=2350 (рублей) ответ: все розы обойдутся ученикам в 2350 рублей.
rendikalogistic
05.05.2021
Решим на проценты дано: 3 кг черешни=5 кг вишни (рублей) 3 кг вишни=2 кг клубники (рублей) найти: кг клубники < кг черешни на ? рублей решение 1) стоимость 3 кг черешни равна стоимости 5 кг вишни: 3ч=5в, отсюда 1 кг вишни равен: 1в=3ч/5 (1) 2) стоимость 3 кг вишни равна 2 кг клубники: 3в=2к подставим значение в из первого уравнения: 3*(3ч/5)=2к 9ч/5=2к 9ч=2*5к 9ч=10к к=9ч/10 к=0,9ч из этого следует, что стоимость 1 кг клубники (100 %) равна 0,9*100=90% стоимости черешни. стоимость клубники меньше стоимости черешни на 100%-90%=10% ответ: стоимость клубники меньше стоимости черешни на 10%. или 3ч=5в 3в=2к пусть стоимость 1 кг фруктов = 100 % стоимость 3 кг черешни равна: 3*100%=300% стоимости 5 кг вишни 5 кг вишни=300% черешни 1 кг вишни=60 % черешни стоимость 1 кг вишни составляет: 3в=2к стоимость 3 кг вишни равна 3*60%=180% 2к=180%ч 1к=180%: 2ч=90%ч значит, стоимость 1 кг клубники составляет 90% стоимости кг черешни. стоимость клубники меньше стоимости черешни на 100%-90%=10%.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сократите дробь 14a в 4 степени умножите на в 49а в 3 степени умножите на в во 2 степени