metelkin7338
?>

Составьте необходимое отношение и вычислите, сколько стоит 1 кг печенья, если а) за 8 кг заплатили 360 р. б) за 0, 5 кг заплатили 15 р. в) за 2, 5 кг заплатили 72 р. 50 к. г) за 250 г заплатили 13 р. 60 к.

Алгебра

Ответы

jamaltreid

а)45руб. б)30руб.   в) 8руб.80коп. г)54руб. 40 коп.

Барскова1943

х – делает за 1 день первая фирма

у - делает за 1 день вторая фирма

первое уравнение

30х + 28у = 102000

второе уравнение

6х – 4у = 6000

решаем систему

{30х + 28y = 102000

{6x – 4y = 6000 

второе уравнение умножим на 7

{30х + 28y = 102000

{42x – 28y = 42000 

сложив эти уравнения, имеем:

30х + 28у + 42х – 28у = 102000 + 42000

72х = 144000

х = 144000 : 72

х = 2000 сувениров делает за 1 день первая фирма

 

30 * 2000 = 60 000 сувениров сделала за 30 дней первая фирма

102000 – 60000 = 42  000 сувениров сделала за 28 дней вторая фирма

ответ: 60  000; 42 000

red-sun2

х – делает за 1 день первая группа

у - делает за 1 день вторая группа

первое уравнение

8х + 11у = 678

второе уравнение

4у - 3х = 22

решаем систему

{8х + 11y = 678

{-3x + 4y = 22

первое уравнение умножим на 3, а второе уравнение умножим на 8

{24х + 33y   = 2034 

{- 24x  + 32y = 176

сложив эти уравнения, имеем:

24х + 33у - 24х + 32у = 2034 + 176

65у = 2210

у = 2210 : 65

у = 34 гектаров вспахала за 1 день вторая группа

8х + 11 * 34  = 678

8х = 678 - 374

х= 304 : 8

х = 38  гектаров вспахала за 1 день первая группа 

ответ: 38; 34

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Составьте необходимое отношение и вычислите, сколько стоит 1 кг печенья, если а) за 8 кг заплатили 360 р. б) за 0, 5 кг заплатили 15 р. в) за 2, 5 кг заплатили 72 р. 50 к. г) за 250 г заплатили 13 р. 60 к.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

boykoz9
nikitavertiev98400
Ивлев1508
galichka12
Guskov
Наталья Юрьевич1228
Rjkjneirbyf555
Бочкарева Горохова1652
Бегун-Марина
А) -19 С) -16 В) -20 D) - 17
Дудина895
Pona4ka93
oalexandrova75
Лоскутова
Vasilisan
Caragyant