27. Известно, что при некоторых значениях a и b значение выражения a-b равно 4. Чему равно при тех же a и b выражение 12/b-a + 16/(b-a)²? Если а-б = 4, тогда б-а = - 4 12/b-a + 16/(b-a)² = 12/4 + 16/4² = 3/1 + 16/16 = 3 + 1 = 4
Первый сказал, что если не считать него, то было либо 1005 л, либо 1001 л и 1006 р, или 1002 р вттрой - 1000 л, или 1004 л, и 999 р, или 1003 р. возможны такие варианты событий: 1 - л 2- л или 1 - р 2- р или 1 - р 2 - л или 1 - л 2 - р рассмотрим их все. если оба из них лжецы, то это неверная ситуация, т.к. по условию лжецы врут на 2 цифры, а когда их спросили, сколько проживает рыцарей, они ответили 1004 и 1001, что невозможно, т.к. если бы они были лжецами, то без них проживало бы 1006 р или 1002 (по словам первого) и 1003 или 999 по словам второго, что невозможно, т.к. эти числа не совпадают. если оба рыцари, то это тоже неверная ситуация, т.к. первый назвал 1004 рыцарей без него, а второй - 1001 рыцарь без него, что несоответствует действительности, т.к. рыцарь всегда говорит правду, а числа 1004 и 1001 не равны. если первый рыцарь, а второй лжец, то это тоже неверная ситуация, т.к. тогда без рыцаря было 1004 р, а по словам лжеца, было бы 999р или 1003р, что тоже невозможно, т.к. числа не совпадают. рассмотрим последний вариант, что первый лжец, а второй - рыцарь. тогда, без лжеца было бы 1002 рыцаря, или 1006, и без рыцаря 1001 р, но если прибавить к 1001 рыцаря, коиорый с нами говорил, получится, что на острове 1002 рыцаря, т.к. эта цифра совпадает с цифрой лжеца, и лжец посчитал без себя только кол-во лжецов, так что верный ответ - 1002 рыцаря.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Известно, что √6-а + √4+а= 8. найдите значение выражения √(4+а)•(6-а)