ibombenkova
?>

Известно, что √6-а + √4+а= 8. найдите значение выражения √(4+а)•(6-а)

Алгебра

Ответы

Ильдар-Кугай
Смотри решение на фото.
Известно, что √6-а + √4+а= 8. найдите значение выражения √(4+а)•(6-а)
Остап-Лаврова1410
В) х=4,8.  у= -2,1
1/2х-у = 1/2 * 4.8 - (-2.1) = 1/2 * 4 целых 8/10 + 2 целых 1/10 = 1/2 * 48/10 + 21/10 = 24/10 + 21/10 = 45/10 = 9/2 = 4 целых 1/10

г) х= -4,4. у= -3.
1/2х - у = 1/2 * (-4.4) - (-3) = - 1/2 * 4 целых 4/10 + 3 = - 1/2 * 44/10 + 3 = - 22/10 + 3/1 = - 22/10 + 30/10 = 8/10 = 4/5

27. Известно, что при некоторых значениях a и b значение выражения a-b равно 4. Чему равно при тех же a и b выражение 12/b-a + 16/(b-a)²?
Если а-б = 4, тогда б-а = - 4
 12/b-a + 16/(b-a)² = 12/4 + 16/4² = 3/1 + 16/16 = 3 + 1 = 4 

28. Вычислите значение выражения:

а) ах-3у при а=10, х= -5, у= -1/3
10 * (-5) - 3(-1/3) = -50 + 1 = - 49

б) ах+bх+с при а=1/2, х=2, b=-3, с=5,8.
1/2 * 2 - 3 * 2 + 5.8 = 1 - 6 + 5.8 = 0,8
abuley
Первый сказал, что если не считать него, то было либо 1005 л, либо 1001 л и 1006 р, или 1002 р
вттрой - 1000 л, или 1004 л, и 999 р, или 1003 р.
возможны такие варианты событий:
1 - л
2- л
или
1 - р
2- р
или
1 - р
2 - л
или
1 - л
2 - р
рассмотрим их все.
если оба из них лжецы, то это неверная ситуация, т.к. по условию лжецы врут на 2 цифры, а когда их спросили, сколько проживает рыцарей, они ответили 1004 и 1001, что невозможно, т.к. если бы они были лжецами, то без них проживало бы 1006 р или 1002 (по словам первого) и 1003 или 999 по словам второго, что невозможно, т.к. эти числа не совпадают.
если оба рыцари, то это тоже неверная ситуация, т.к. первый назвал 1004 рыцарей без него, а второй - 1001 рыцарь без него, что несоответствует действительности, т.к. рыцарь всегда говорит правду, а числа 1004 и 1001 не равны.
если первый рыцарь, а второй лжец, то это тоже неверная ситуация, т.к. тогда без рыцаря было 1004 р, а по словам лжеца, было бы 999р или 1003р, что тоже невозможно, т.к. числа не совпадают.
рассмотрим последний вариант, что первый лжец, а второй - рыцарь. тогда, без лжеца было бы 1002 рыцаря, или 1006, и без рыцаря 1001 р, но если прибавить к 1001 рыцаря, коиорый с нами говорил, получится, что на острове 1002 рыцаря, т.к. эта цифра совпадает с цифрой лжеца, и лжец посчитал без себя только кол-во лжецов, так что верный ответ - 1002 рыцаря.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Известно, что √6-а + √4+а= 8. найдите значение выражения √(4+а)•(6-а)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

apetit3502
alekseev13602
Irina_Chernyaev532
naratnikova
timeev3160
mushatolga
Nastyakarysheva8750
ellyb106786
Anna572
mail5
vasearu
Винников724
restkof
clubgarag701
manager6