Морская вода содержит 5% соли. сколько пресной воды (в килограммах) надо добавить к 60 кг морской воды, чтобы содержание соли составило 2%? в ответ запишите только число.
Авсд ромб. вн - высота. точка н лежит на стороне ад. угол а = 30, тогда в прямоугольном треугольнике анв напротив угла 30 градусов лежит катет вн вдвое меньше гипотенузы ав. значит ав = 13 * 2 = 26 см. площадь ромба равна произведению стороны на его высоту, т.е. s =ав * вн = 26 * 13 =338 см^2 ответ: 338 см^2
60*0,05=3г соли содержится в 60 кг воды 3: 0,02=150 кг воды 150-60=90кг надо добавить