d = 14² - 4·(-1.5)·(-4.5) = 196 - 27 = 169
x1 = ( -14 - √169)/2·(-1.5) = 9 км/чx2 = (-14 + √169)/2·(-1.5) = 1/3 км/ч
1/3 км/ч < 1км/ч(скорости течения) не соответствует условию
собственная скорость лодки 9 км/ч
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Найдите площадь круга считая п равным 3, 14 если длина его окружности равна 12, 56
с=2πrполучаем, 12,56=2πr; r=6.28/π=6.28/3.14=2s=πr²=3.14*2²=12.56 см²