1) c² + b³ - cb + c - cb² - b² = (c² - cb + c) + (b³ - cb² - b²) =
= c(c - b + 1) + b²(b - c - 1) = c(c - b + 1) - b²( c - b + 1) = (c - b + 1)(c - b²)
2) (x + y - 7)² + (x - 2y + 2)² = 0
Это равенство верно только в случае, когда :
3) Пусть надо взять х кг 25% - го и y кг 50% - го сплавов меди . Надо получить 20 кг 40% - го сплава.
x y 20 = x + y
25% 50% 40%
0,25x + 0,5y = 0,4(x + y)
Если x + y = 20 , то y = 20 - x
0,25x + 0,5 * (20 - x) = 0,4 * 20
0,25x + 10 - 0,5x = 8
- 0,25x = - 2
x = 8 кг - 25% - го
y = 20 - 8 = 12 кг - 50% - го
ответ : надо взять 8 кг 25% - го и 12 кг 50% - го сплавов
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"
5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего
значит предположим что
рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)
бояка-1 задающий вопрос
лжецов и обычных можем предположить что по 9
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1. найдите число, если: а) 10% этого числа равны 7 б) 3% этого числа равны 12 2. сколько % составляет: а) 8 от 40 б) 20 от 8 в) 30 кг от 1 т
б) 400
в)20%
б)
в)3%