Юлия Соколовская1568
?>

Семья из четырёх человек едет из перми в сочи. можно ехать поездом или на своей машине. билет на поезд стоит 1500 рублей на одного человека. машина расходует 10 литров бензина на 100 км пути, расстояние от перми до сочи по шоссе ровно 2100 км, а цена бензина 22 рубля за литр. сколько рублей надо заплатить семье за наиболее дёшевую поездку? снова.. /сижу на экзамене/

Алгебра

Ответы

Альберт Татьяна
1)1690/100=16.9
2)16.9*13=219.7
3)219.7*30=6591
1 и 2 это сколько литров
а 3 это стоимость бензина.
ну и 2150*3=6450
получается на поезде дешевле
Владислав-Аветисян217

Объяснение:

а) х²-2x-15=0

(x²-2x+1)-1-15=0

(x-1)²-4²=0

(x-1-4)(x-1+4)=0

(x-5)(x+3)=0

x₁=5;x₂=-3

ответ:{-3;5}

б)x²+4x+3=0

(x²+4x+4)-4+3=0

(x+2)²-1²=0

(x+2-1)(x+2+1)=0

(x+1)(x+3)=0

x₁=-1;x₂=-3

ответ: {-3;-1}

в)2x²-16-18=0

2x²-34=0

2(x²-17)=0

x²=17

x₁=-√17; x₂=√17

ответ : {-√17;√17}

если в условии ошибка (пропущена переменная х)

2x²-16x-18=0

2(x²-8x-9)=0

x²-8x-9=0

(x²-8x+16)-16-9=0

(x-4)²-5²=0

(x-4-5)(x-4+5)=0

(x-9)(x+1)=0

x₁=9; x₂=-1

ответ: {-1;9}

г)3x²+18x+15=0

3(x²+6x+5)=0

x²+6x+5=0

(x²+6x+9)-9+5=0

(x+3)²-2²=0

(x+3-2)(x+3+2)=0

(x+1)(x+5)=0

x₁=-1; x₂=-5

ответ: {-5;-1}

Ruslan Zarekovkin

Объяснение:

а) х²-2x-15=0

(x²-2x+1)-1-15=0

(x-1)²-4²=0

(x-1-4)(x-1+4)=0

(x-5)(x+3)=0

x₁=5;x₂=-3

ответ:{-3;5}

б)x²+4x+3=0

(x²+4x+4)-4+3=0

(x+2)²-1²=0

(x+2-1)(x+2+1)=0

(x+1)(x+3)=0

x₁=-1;x₂=-3

ответ: {-3;-1}

в)2x²-16-18=0

2x²-34=0

2(x²-17)=0

x²=17

x₁=-√17; x₂=√17

ответ : {-√17;√17}

если в условии ошибка (пропущена переменная х)

2x²-16x-18=0

2(x²-8x-9)=0

x²-8x-9=0

(x²-8x+16)-16-9=0

(x-4)²-5²=0

(x-4-5)(x-4+5)=0

(x-9)(x+1)=0

x₁=9; x₂=-1

ответ: {-1;9}

г)3x²+18x+15=0

3(x²+6x+5)=0

x²+6x+5=0

(x²+6x+9)-9+5=0

(x+3)²-2²=0

(x+3-2)(x+3+2)=0

(x+1)(x+5)=0

x₁=-1; x₂=-5

ответ: {-5;-1}

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Семья из четырёх человек едет из перми в сочи. можно ехать поездом или на своей машине. билет на поезд стоит 1500 рублей на одного человека. машина расходует 10 литров бензина на 100 км пути, расстояние от перми до сочи по шоссе ровно 2100 км, а цена бензина 22 рубля за литр. сколько рублей надо заплатить семье за наиболее дёшевую поездку? снова.. /сижу на экзамене/
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rusdtver
Nekrasova
dubaiexport
irina611901
vmnk38
vladimir686
rb-zakaz
khar4550
Natalya
bsi771184
vrn3314
zoosalon-hollywood5
SitnikovYurii5
АндреевичАндрей
inj-anastasia8