Vitalevna
?>

очень надо При сгорании 15, 6 г углеводорода получили 52, 8 г оксида да углерода (IV) и 10, 8г воды. Определите формулу углеводорода, если плотность вещества по водородуравна 39.

Алгебра

Ответы

vak1984

235,6

Объяснение:

должно быть 235,6.

Геннадьевна_Петр
Тут рулят , кажется, если не забыл, формулы привидения.
sin315°= sin(360°-45°)= -sin(45°) // тут стоит минус, так как наша функция находится в 4-ой четверти, синус это же игрек на системе координат, а игрек в 4-ой четверти отрицательный.
2 | 1

3 | 4
схематичная система координат )) тут я показал где находятся четверти.

cos315°= cos(360°-45°)= +cos45° // тут стоит плюс, так как косинус это икс и он в 4-ой четверти положительный. 

tg(315°) = tg(360°-45°)= -tg(45°) // тут стоит минус, так как тангенс в 4-ой четверти отрицательный, тангенс это sin÷cos или y÷x, в нашем случаи будет так: tg(360°-45°)= -sin45°÷cos45°= -tg45°

ctg(315°) = ctg(360°-45°)= -ctg(45°) // тут все тоже самое, что и в tg , но только катангес это cos÷sin или x÷y => ctg(360°-45°)= cos45°÷(-sin45°)= 
-ctg45°
JisesLove19955

Примем одну сторону как "х", другую как "у". Составляем систему уравнений (цифры с двоеточием заменить фигурной скобкой)

1: х - у = 14

2: х^2 + y^2 = 26^2

Получаем, что:

х = (14 + у)

(у^2 + 28y + 196) + y^2 = 676

Приводим подобные:

2y^2 + 28y - 480 = 0

Сокращаем на "2":

y^2 + 14y - 240 = 0

Далее решаем по теореме Виета для квадратных уравнений, либо через дискриминант (лично я предпочитаю второе):

a = 1, b = 14, c = -240

D = b^2 - 4ac

D = 14*14 + 4*240 = 1156

√D = 34

у1 = -b+√D/2a = -14+34/2 = 10 см.

y2 = -b-√D/2a = -14-34/2 = -24 см (таких сторон прямоугольников не существует в природе, вычеркиваем =)).

 

Подставляем в первое уравнение х = (14 + у) и... о чудо!:

14+10 = 24 см. 

 

ответ: Большая сторона данного прямоугольника равна 24 сантиметрам.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

очень надо При сгорании 15, 6 г углеводорода получили 52, 8 г оксида да углерода (IV) и 10, 8г воды. Определите формулу углеводорода, если плотность вещества по водородуравна 39.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Belik-elena20111
Сергеевна-Иван1045
stendpost
Tatyana1374
NurlanAleksandrovich
superkiosk249
nsh25044
Валентинович133
Fateevsa9
dilshermatov5806
fokolimp
Баранов955
Людмила902
ПаничерскийЕлена
gilmore886173