Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
С крыши дома брошен мяч вертикально вверх, с начальной скоростью 20 м/с Зависимость расстояния h (в метрах) от мяча до земди от времени полета (всекундах) выражается формулой h=-5t +20t+10.Определитеа) Высоту дома, с которого брошен мячб) Какой наибольшей высоте будет мяч?В) Через сколько секунд мяч будет на высоте 25м?
1)при х=1 у= -1
2)при х= -3 у= -9
Объяснение:
Постройте график функции у = − х².
1)По графику найдите значение функции, соответствующее значению аргумента 1.
2) По графику найдите значение функции, соответствующее значению аргумента −3.
Построить график параболы, ветви направлены вниз. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу.
Таблица:
х -3 -2 -1 0 1 2 3
у -9 -4 -1 0 -1 -4 -9
Согласно графика, при х=1 у= -1
Согласно графика, при х= -3 у= -9